Детское здоровье
дочь волнуется от того, что стала набирать килограммы. подскажите, что делать??? вопрос внутри
Моей дочери 15 лет. рост у неё 170 см. вес был 47 см. и вот за два месяца она добралась до 49-50. я считаю, что это нормально, но она не слушает. гвоорит, что раньше талия была 64 мс. а недавно померила - 69. она и раньшге ела немного, но просто так. больше она нехотела (так сама говорила). а теперь, так расстроилась, что ест вообще как мышь (завтрак-небольшая порция каши- просто небольшая пиалка, на обед-салат из 1 помидора и огурца и пол тарелки спуа. ну и на ужин чуть чуть чего-нибудь поклюёт). Зарядку стала делать - и день и ночь. вот уже неделю как, а "результата" нет. Я ей говорю, что всё нормально, что ей расти нужно, и есть хорошо. а она боится, что ещё килограммов наберёт. к врачу идти не хочу. так подскажите, что мне делать то? Я считаю, что номральный у неё и рост и вес.а она видимо другого мнения. если нужна ещёкакая нибудь информация, пишите я добавлю
Сейчас с этом возрасте девочки-подростки почти все так себя ведут. У меня тоже дочери 14 лет, и тоже считает себя толстой. Невозможно объяснить, что человек не может всю жизнь иметь подростковый вес. Вес Вашей дочери должен быть примерно 60 кг исходя из роста, плюс минус 2-3 кг в зависимости от толщины кости.
В таком случае я просто не обращаю внимания на жалобы дочери на свой вес, аппетит возьмет свое - ребенок будет есть и долго на диете не просидит. А зарядка - это даже хорошо. Просто не обращайте внимание!
Вес у нее нормальный. Если ее что не устраивает, то пусть сходит к психологу.
Вообще-то в 15 лет при ее росте, 50 кг. это дефицит веса.
Все абсолютно нормально, девочка формируется. Наверняка бедра стали шире, попа округлилась, бюст стал побольше. Это совершенно естественные процессы. Но поскольку подростки -народ мнительный, то сходите с ней к эндокринологу. Пусть то, что говорите Вы, подтвердит специалист. Как правило нет пророка в своем отечестве, мнение чужого человека кажется более объективным. Ей совершенно смело можно набрать еще килограмм 7-8. То, что зарядку делает -молодец. От этого только польза. А питание постарайтесь, чтоб было сбалансированным. Пусть мало, но и мясо ( лучше нежирная куриная грудка или говядина), и рыба, и гречка и хоть чуть-чуть сливочного масла и молочное обязательно. Счастья Вам всем, здоровья, и взаимопонимания.
согласна с вами, что при росте 170 вес 47 кг-это мало. Так что успокойте дочь, ничего страшного в этом нет. К сожалению в этом возрасте 14-20 лет очень помешаны девочки на внешности. Это не всегда хорошо, т. к. начинают себя изводить. А вот насчет талии - это разговор отдельный. Те 60см, которые считаются этолоном-вообще бред. Такой талии почти ни у кого нет, даже с виду у тоненьких девочек. Внешняя эстетика важнее сантиметров. Поэтому пусть выбросит сантиметр и просто посмотрит на себя в зеркало. Думаю, что внешне у нее все отлично.
Вот если реально появляется живот - тогда только спорт - прес качать. В любом случае малый вес не гарант хорошей фигуры и спортом заниматься надо. Так что зарядка это хорошо. По вашему описанию - ест она нормально. Каша и суп - это правильное питание. Надо добавить на ужин рыбу или курицу, печень, телятину (не жаренное) . Фрукты в течении дня. И обязательно черный хлеб. Овощи надо заправлять оливковым маслом. И еще иногда по утрам есть творог с небольшой жирностью (не путать с обезжиренным). Этого предостаточно как для здоровья и хорошего самочуствия, так и для хорошей фигуры и кожи
покажите ей фото анорексичных женщин и скажите, что если будет продолжать, то будет такой же. А вообще лучше к специалисту.
Ни кого не хочу обидеть! А может её к гинекологу отвести? Или к эндокринологу!
Ну, это нормально, что в 15 лет она начала обретать формы, характерные для девушек, а не подростков. Она становится не нимфеткой, а красавицей девушкой.
Просто пусть держит себя в форме. Особо на мучное и сладкое не налегает, если есть расположенность к полноте. Стоит и на родителей посмотреть, какая конституция у них.
А пока это норма. 170см и 50 кг.
запри её в комнате на 2 дня пусть поймёт что всё таки она стройна и не надо бояться увеличении талии