Детское здоровье

Моей дочери 12 лет. На левом глазу выскочил ячмень. Подскажите, что делать?

Ячмень на глазу – не просто неудобная болячка, это гнойное воспаление. Опасность возникает в том случае, если неправильно его лечить или же неправильно поставить диагноз. Попытка выдавить гной очень часто приводит к распространению инфекции по кровеносным сосудам и может закончиться даже менингитом (воспалением мозговых оболочек) или заражением крови (сепсисом) . А тут уже без серьезного лечения в больнице не обойтись. Казалось бы, безобидные тепловые процедуры могут привести к серьезным последствиям. И еще одна опасность – под видом ячменя могут скрываться другие заболевания. Это может быть, например, халязион. Его можно вылечить только хирургическим методом. Так же под видом ячменя могут скрываться опухоли и кистозные образования. ПОЭТОМУ при появлении ячменя лучше обратиться к врачу, чтобы не пропустить другое заболевание.
Нитокрис Сагандыкова
Лучший ответ
быстрее всего ячмень вылечивается прижиганием спиртом или одеколоном. Аккуратно, ватной палочкой. Защиплет - подуть резко. Так несколько раз в день. Параллельно нужно принимать что-то противовирусное. Цитовир, например. Можно капать левомицетином
Помазать тетрациклиновой глазной мазью.
Берем красную шерстяную нитку и перевязываем восьмеркой средний и, безымянный палец противоположной руки (можно и на двух) . Все.
Ячмень пройдет.

P.S. Это не шутка, хотя выгдядит достаточно забавно. Рецепту 100 лет в обед и широко известен в "черной магии" (правда там с заговором).
каждые 2 часа капать капли борно-цинковые, мазь тетрациклиновую через каждые 4 часа. Промывать крепким чаем
я всегда просила в таком случае дочку плюнуть мне в глаз-помогало
Gulim Zakupova
Промывать крепким отваром черного чая, или потереть золотым кольцом.
Луковицу погреть в духовке, завернуть в полотенце или носовой платок и приложить к глазу.
Olga Shilina
у доченьки тоже были ячмени - это ужас! сначала мы пропили дрожжи, в аптеки купили. потом сделала так, правый глаз- ячмень (вверху) с наружи - берем иголку и стоя к окну лицом иголку в правый верхний угол втыкаем! соответственно если внизу ячмень .то вниз иголку втыкаем! так и с левым глазом! прошло !!!
консультация окулиста;
альбуцид (сульфацил натрия) — закапывать в каждый глаз 4-6 раз в день по 1-2 капли (можно и даже лучше применять антибиотик современного типа Ципролет или Тобрекс) ;
глазная мазь с антибиотиками (тетрациклиновая, левомицетиновая, эритромициновая) .
Полностью поддерживаю ответ про нитку шерстяную красную! Звучит глупо, но, поверьте, я склонна к ячменям и благодаря этому рецепту у меня никогда больше 1 дня его не было!!!! Меня бабушка научила лет 20 назад! Лучшего средства нет!!!!
Пожарте небольшое количество соли и заверните в плоток а потом грейте глаз соль должна быть не горячей но очень теплой, , а можно и не соль а сварить яйцо обвернуть плоточком и греть, можно любое что угодно главное чтоб по горячее! Грейте глазз, мне самой 12 лет вылезал пару месяцев назад ячмень и именно так и прошел, всего за пару дней!! !