Детское здоровье

У дочери нервный срыв похоже. Подскажите, что делать в таких ситуациях.

Сегодня утром зашла в комнату к дочери-будить в школу. Она лежала на полу, спала, я ее разбудила, она сказала, что не пойдет в школу, а потом... заплакала. Я пыталась ее успокоить, спрашивала, что случилось, почему она плачет. И она сказала:" Не знаю". Я очень удивилась, просила ее рассказать, она только говорила, что не помнит, не может чего-то вспомнить. Я уже начала ругаться, в школу ведь пора, а нам с мужем на работу, не можем же мы весь день с ней сидеть. Она уже просто в истерике, лежит на полу, ревет. Муж пытался отнести ее и умыть, чтобы успокоилась, она только сильнее плакать начала. Я давала ей успокоительное, она выпила, но это не помогло. Уже в школу опоздали, муж кричит, ругается, что в школу пора, мы пытались ее убедить, но она так и не успокоилась. Через какое-то время ссоры, все на эмоциях, она собралась и сказала, что пойдет в школу, мы ей говорим, что в таком состоянии ее не отпустим. Потом еще о чем-то говорили, она опять начала плакать.
В итоге я пошла на работу, оставила ее с мужем, он взял ее с собой (поехали на другой берег), вроде успокоилась.
Но я совсем не знаю, что это и как быть. Больше часа реветь без остановки-это уже ненормально. И почему она не может объяснить, в чем дело? Может кто знает, или была похожая ситуация, подскажите, как быть.
*Кстати, накануне вечером мы с ней поругались, но не сильно, ничего особенного, просто бытовая ссора.
Так вообще не часто ругаемся, бывает конечно, но я думаю, как и в любой другой семье. Хотя в последнее время тем для ссор было все больше.
Дочери 16 лет недавно исполнилось.
Попробуйте поговорить с ребенком по душам, как вариант обратитесь к психологу за консультацией. Возраст еще такой...
Старая Дама
Лучший ответ
А вдруг, она беременна и боится сказать родителям
Зачем в школу-в июле?
Алина Закирова
Вам бы сказки писать. Сейчас каникулы второй месяц. Какая школа!!!!
Какая на хрен школа, июль на дворе
Оля Засорина
Можно повалить на землю и попинать немного. Нас так в армии лечили от всех болезней
эт у вас срыв
валерьяноку курсом пропить - все будет гуд!
гормоны и переходный возраст -не ругать, а хвалить надо и осторожной в описании её внешности, ей еще не привыкнуть к себе новой- формироваться, изменяться начала. И сходите в школу-узнайте в чем дело, зачем стресс ей лишний. Может надо школу поменять.
Marine Minasyan
походу парень бросил и не признается
У моего сына осенью чувствую что что-то неладное, долго его спрашивала в чём дело - не говорил. Потом уже однажды как распсихуется - я его к стенке - пока не скажешь в чём дела не отпущу! Выяснилось, что в школе один отморозок до него докопался, причём я с его мамой хорошо общалась. Мы с мужем стали советовать ребёнку как с ним себя вести, его матери ничего не стали говорить - боялись испортить отношения. Отморозок на день- два утихал - потом снова брался за своё. Итог: сын не выдержал и в приступе ярости укусил своего обидчика. Теперь мы с его родителями враги.
В общем, я что хочу сказать, тут сложно что-то сказать, всегда проявляется народная мудрость: "Хочется как лучше - получается наоборот". Поэтому решение должно быть Вашим и ничьим больше. А советы.... сколько я их тоже перепробовала, никогда не действуют одинаково хорошо, всё зависит от ситуации.
скоре всего что то произошло вне дома. Возможно в школе. Пускай у покоится потом попробуйте поговорить.