Детское здоровье

Дочь с детском саду подхватила педикулёз, много что перепробывала не можем избавится, подскажите что делать.

Намочите волосы водкой, замотайте 2 слоями целофана, пакетиками можно и оставьте на ночь, так проделайте раза 2. Сто процентная гарантия. На своем опыте испробовала, помогло. Я беременная ходила и не знаю где подхватила. Водка безопасна если её часов 10 продержать на голове. на 2 ночи замотала, потуже затянула, что не могли удрать, а потом гребешком вычесала, все мертвые были и гниды тоже умирают. Не стригите не вкоем случае, дети другие смеяться над ней будут.
Aziza Tokai
Лучший ответ
очень хорошее средство Ниттифор.. помогает сразу!!))))
раньше-керосин
во время войны спасались так - волосы красили в близкий к родному цвет. И вши больше не заводились. Если ничего не помогло и стричь наголо не хочется, покрасьте волосы ребенка.
маска с авиционным керосином ( правда жгучий и вонючий, зараза) , потом промыть и ополоснуть слабым раствором уксуса.

Мне так папа волосы в детстве чистил. Брал у летчиков с аэропорта. Много не надо. Достаточно полстакана
Самое надёжное исстари средство - керосин. Им мажут голову. Подержать сколько можете. Затем смыть.
Ещё средство - намазать голову мякотью клюквы, пропущеной через сито. Держать подольше, потом смыть.
Также аптечная чемеричная вода - надёжное средство.
побрить налысо. Конечно придётся походить в шапочке, но это не катастрофа.
А своих близких вы проверяли? Поменяйте подушки, перетясите постели, За 2 дня в саду вши не успеют обсеменить всю голову ребенка. За это время в голове ребенка могут появиться только взрослые особи - вши, затем через неделю гниды. Все имеет свой период роста и развития. Попробуйте в аптеке взять средство "Ниттифор" или "Педиллин".После обработки намочите волосы 6% уксусом или давленной клюквой и замотайте голову на 30 - 40 минут целофаном и платком. Кислота растворяет хитиновую оболочку гнид и их легче вычесать после. А в саду дойдите до заведующей. если воспитатель группы не принимает никаких мер к осмотру детей. Попросите перевести ребенка в другую группу. Можно ведь и свою подушку принести, а вечером забирать ее домой. Попробуйте так. Удачи.
Такого быть не может, что в дет саду все чисто и ни у кого нет вшей, тогда откуда они у вашего ребенка взялись, лично прийдите в дет сад и проверьте всю группу или пускай педиатр всех проверит.
Заберите из сада. Это и будет решением проблемы. Другого пути нет.
Ольга Савкина
керосином мыть ребенка это не выход и брить на лысо тоже, нам помогло средство НИКС коробочка желтенькая ромашка нарисована, там средство от вшей и специальная расческа что бы вычесать убитых вшей. а в саду наверно у какого нить ребенка они а родители не смотрят. пусть врач проверит всех детей и на пару дней закроют сад на санитарный день все почистить и прокипятить белье постельное. если сад на таке меры не согласиться пригрозите что обратитесь в санэпедем станцию!!!
Много чего? А черемичная вода? Это ж 100 процентов! Как это в саду всё нормально? А откуда ж тогда?
Наталья
В санэпидстанцию обратитесь. Если в дет саду вши водятся, наверняка еще кто-то болеет!
не поймите меня неправильно, но, раз уж ничего не помогает.. .
правда, не знаю, одинаково ли вши и блохи реагируют на химию.
котам на холку капают инсектецид, который на несколько месяцев помогает. я бы посоветовалась с педиатром, конечно.. .
или антиблошиные ошейники- на заколку/обруч приклеить полоску.
У нас было такое в саду. Мы пользовались, как уже писали выше НИКСом. Помогло .В инструкции написано было что предохраняет еще около 2 недель. И каждый день проверяйте.