Детское здоровье
Подскажите пожалуйста может ли работать человек в детском саду если у него в семье Туберкулёз?
у нас в дет-саду у повара муж туберкулёзом болеет что нам делать?
Каждый сотрудник проходим мед. осмотр, флюшку раз в год, кровь как минимум раз в полгода, повара проходят мед. осмотр каждые три месяца. Этот сотрудник наверняка состоит на учете в тубдиспансере, и если бы его состояние угрожало здоровью детей и сотрудников, его б отстранили от работы. Если Вас смущает, что он работает в детсаду, обратитесь к руководству детсада или мед. учреждение и поинтересуйтесь беспокоящим Вас вопросом.
Смотря какая форма болезни.
обратитесь в УДО, я сама работала в детском саду и знаю, как там проходятся медосмотры. Вообще никак, чисто для галочки. А где-то и не смотрят, штамп ставят и гуляй. Так что не стоит обольщаться ответами тут, что за его здоровьем следят, он на учете и прочее. Обратитесь с письменным заявлением. Что Вы как мама против такого работника.
а чток асаемо флюрографии, так она в нашей стране не панацея. Ну или врачи такие. У мамы знакомой десять раз ее делали, когда болела, все было чисто якобы. А умерла. вскрыли- рак легких! мило. правда? что ж ее на флюрографии не было видно, спрашивается? так и с туберкулезом. Тем более пробы манту в садике взрослым и не ставят.
С ума сошли? Повара срочно на проверку отправьте в тубдиспансер.
берите детей и бегите, бегите! или принимайте меры!!
Нет, вы что, там же ДЕТИ!
звонить в рано !!!и побыстрее !
ну и что, повар медкомиссию систематически проходит, если у него нет туберкулеза по факту-он допускается к работе)