Детское здоровье
моя четырёх летняя дочь стала писиться по ночам. что делать?
Проанализируйте питьевой режим (на ночь лучше всего не пить много), обратитесь к педиатру, сдайте анализы. если в норме, то к невропатологу на приём.
если вы на неё орёте, то ни чего удивительного
тут совета искать не надо! Грамотный родитель должен идти к неврологу на приём и к терапевту. Надо сдать анализ-нет ли воспаления? а невролог должен бы направить на МРТ и посмотреть состояие гол мозга. Так что не надо тут бабушкины советы слушать у каждого своя проблема и всё очень даже индивидуально. Выздоравливайте!
Да перед сном книжки читать, а не у компа сидеть, мама!
Может её напугали, по телевизору ужастики...? Попробуйте меньше жидкости на ночь давать. . ну и врачу покажите..
искать причину и её устранять.... или нервы или проблемы с мочеотделительной системой
Конечно если в городе то хуже. Детей вечером подносят под куриный насест и они перестают писатся (кроме шуток).
главное не ругай. это в любом случае пройдет, у моей сестренки так было. ну и естественно перед сном за час не поить, перед сном на горшок, и пока где то часа в два или в три буди и на горшок
во-первых скорее всего она чем-то обеспокоена, нервничает. причина может быть какой-то испуг, может что-то по телевизору увидела или на улице или дома не все хорошо в эмоциональном плане. во-вторых может быть какая-то патология, так что обязательно сдайте анализ мочи, если все нормально, то сделайте узи почек, .
можно принимать ванны с успокаивающими травками ( валериана, пустырник) -это чтобы не пичкать ребенка. есть гомеопатическое валериана хель (но насчет уже именно приема лекарств-лучше проконсультироваться с врачем)
можно попробовать лечить нервные системы цветочными настоями баха. они природные, без побочных действий.
Возможно она застудила мочевой пузырь. Попробуйте давать ей фуродонин.