Детское здоровье

Что-то с сестрой.. . подскажите, что делать. Волнуюсь.

Все чаще и чаще начала замечать, что младшая сестра вздрагивает от любого шума, например: звонка телефона, лая собаки с улицы, и так далее. Сестре 14 лет. Подскажите, что делать. Заранее благодарю.
Malinka Malinka
Malinka Malinka
161
быть может, причина не психического, а физиологического характера? повышение уровня натрия в крови может вызывать некоторое повышение нервно-мышечной активности. .
дело в том, что порог потенциала действия нервной ткани снижается и она начинает реагировать на допороговые раздражители, ранее не вызывавшие ответной реакции. . с русского на русский - человек становится более "дерганым", нервозным, резко отвлекается на все, что ранее не вызывало такой яркой реакции, будь то сигнал машины за окном или телефонный звонок. .
очень и очень сомневаюсь что причины психосоматические, однако их исключать нельзя. .
прогуляйтесь в клинику, сделайте анализ крови на электролиты. . если натрия больше 135-145 ммоль/л то можно ставить мне плюсик и лечить гипернатриэмию, если я не прав - вы будете знать что проблема кроется намного глубже биохимии и физиологии, точнее - в психике. .
я бы рекомендовал сделать именно так, а не наоборот, т. к. поход к психологу/психиатору сестренку немало озадачит. . возможно, начнутся вопросы типа "я не нормальная? " "вы меня хотите отдать в дурдом? ", а это в немалой степени осложнит диагностику. . психолога я бы оставил на крайний случай если электролиты будут в норме. .
если надо что-то уточнить или рассказать - всегда за, стучите в личку. .
________________
всех благ
Анжелла Смирнова
Анжелла Смирнова
1 089
Лучший ответ
Проследите чем она увлекается, аниме, например, негативно на психику влияет. Возможно её травят в классе, а она боится Вам рассказать. Поговорите с мамой об этом.
ДГ
Диана Герш
83 150
Возможно, детские страхи. Успокоительное попейте. Гулять больше.
поговорите сами с ней, она сможет сформултровать - потом к спецу (или что-то с ней произошло и она боится рассказать)
Это проявление внутреннего зажима, блока от страха, переполоха, бывает и при переутомлении, или одержимости. Нужна очень чуткая доверительная беседа. Провожу сеансы духовного целительства.
Алина Тишина
Алина Тишина
4 829
по моему она начиталась чего в интернете страшного и вот теперь боится что с ней это произойдёт
к психологу сходить.

Узнать не издеваются ли однокласники
VC
Vera Cherry
382
На палеве она.
Inga Kochishvili
Inga Kochishvili
294
Возможно у неё неприятности: в школе, дворе, мб кто-то запугал (