Детское здоровье

у меня у ребенка кривошея ему 2.5мес.кто как лечил и подскажите сайт где в картинках правильно делать массаж

у нас головка лежала аж на плече, делали массаж, физиотерапию, короче лечились так до 4мес.. ничего не помогло, и воротник ШОНЦА НОСИЛИ.. от безвыходности пошли к остеопату, голова встала на место после первого сеанса, я аж заплакала, всего было 5 сеансев, дороговато... но меньше, чем мы отдали за бесполезные массажи.. УДАЧИ.
Людмила Вид
Лучший ответ
Внучке правили такой дефект, но делал массаж опытный специалист, после 3-х курсов все прошло. Вам самим неверное не стоит рисковать, потому как массаж довольно-таки болезненный, девочка сильно кричала.
Кривошею выправляли внуку. Не советую массаж делать самостоятельно- доверьте эту процедуру знающему массажисту. Так крутить голову, как это делать могут только специалисты, вы не будете точно. Вам станет жалко своего ребенка. (Говорю серьезно, т. к. мне своего было жалко и хотелось этой тетке наподдавать) Массаж надо делать курсами и не менее 15 процедур за 1 курс. Небольшой перерыв в 2 недели и снова курс. Нам хватило 4 курсов. Затратное дело, но здесь денег не жалеют. И еще мы носили воротник после массажа в этот день часа по 2.
Asel Kudurali
кривошея легко исправляется в раннем возрасте, спешите к хорошему детскому массажисту, самим делать не рекомендую, нужен профессионал.
Сами не рискуйте и не делайте массаж без назначения врача лфк, у меня у подруги сын родился с кривой шеей ему 1,6досих пор лечат. Занимайтесь плаванием очень эффективно, поменяйте положение ребенка в кроватке ( где ноги там голова, где голова там ноги).
Tatjana Korotjajeva
Идите к хорошему мануальному терапевту, он вправит шею очень быстро и безболезненно.