Детское здоровье
дочь пошла в садик и плачит уже там 3 месяц. что делать?
Ходим 2,5 месяца в садик и как только подходим к воротам начинается крик и никакие уговоры не помогают. помогите решить эту проблему советом. спасибо
Привыкнет! Для нее стресс, была постоянно с мамой, и вот ее оторвали от мамочки. Моя дочь с рождения только меня признавала, даже к папе родимому не шла. Пришел момент вести в садик, орала там как сумашедшая, у меня аж сердце болеть начинало, ведь 2 недели я вместе с ней прибывала в садике (это не дело) , ребенок от вас ни на шаг не отойдет. Постепенно я оставляла ее до обеда, потом до сна и так привыкла, теперь сад-дом родной, за у ши не отташишь!
Вам терпения, с мамой конечно сидеть дома хорошо, но ребенку нужно общение с другими детьми в коллективе.
Попробуйте несколько дней быть с дочерью в садике. Увидете, какая там обстановка, а она при вас привыкнет лучше. А вы будете помогать воспитателям и нянечкам, чтобы они разрешили.
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=393,очень правильная статья, мы начали ходить в сад до трех лет, плакала недели две, а вот болела весь первый год, только на второй, когда к сентябрю уже исполнилось 3,5 года стала ходить с удовольствием
Индивидуальная ранимая психика !..
Поменяйте садик!
А, лучше всего, вообще её туда - Не водить !
Поменяйте садик!
Многое от воспитателя зависи, даже не многое, а все. Поговорите с ней, может у вашей малышки проблемы с детками. Еще можете попробывать запрещенный прием- покупать ее. Иногда дети за Киндер на многое способны.
Жанна Гринько
Киндер-джой каждый день уже рядом с домом за это время все яйца скупили, ничего!
сколько лет девочке? сможет ли она сама рассказать что с ней там происходит? может обижают.... У моей знакомой девочка обсикалась ничаянно-дойти не успела. Так её нянечка с воспитательницей поставили в круг, сняли штанишки. и говорили детям: "вот, смотрите, какая зассыха... "(я сейчас со слезами это пишу). девочка стала заикаться... Постарайтесь выяснить причину только без криков. не пугайте дитё.а вдруг и правда что-то серъёзное. ведь у нас сейчас такие садики...
У меня была такая же проблема. В итоге забрала сына из садика. Сидим дома. Видно не детсадовский ребенок у меня!
У меня была такая же, точь в точь ситуация... .
Как оказалось: ее воспитатель заставляла есть, хотя я просила ее не заставлять, что либо делать.... пока не адаптируется.. .
В общем сволочь попалась, а не роботник детского сада, я приложила кучу усилий в итоги она уволилась.. .
Поговорите с воспитателем об особенностях своего ребенка, раскажите, как можно больше, что бы можно было найти к ней подход.. .
Можно, как нибудь еще заинтересовать воспитателя..., но если честно, то я против взяток и подарков. .
А еще вам нужно показать, и воспитателю и ребенку, что вы ребенка отдали в садик, не для того что бы от него избавиться..., что вы его очень любите и если что, то ...
а я сколько ходила столько и плакала.
Попробуй узнать почему ей так не нравится?
А вы пробовали поговорить с ребенком? Выяснить, что ей там не нравится?! ! Может кто ее там достает или воспитатель себя некорректно ведет!!!