Я - категорически против. Сама в детстве все тяжело переносила пока после очередной реакции, когда месяц держалась температура 40, мне не дали медотвод. С тех пор почти не болею.
Когда родилась дочка, так сложились звезды, что мы три раза пролетели мимо БЦЖ, хотя я против не была. А потом прочитала, из чего все это делают. Не надо таких экспериментов над моим ребенком. И еще я считаю, что незачем малышу убивать иммунитет бесконечными прививками. Если вдруг случится какая-то проблема со здоровьем, у организма своих силенок не хватит бороться. Инфекций слишком много, от всех не привьешься. Большинство инфекций, от корторых прививают, успешно лечатся. Поэтому незачем в микроформе болеть всеми и на всякий случай, подвергая себя прививкам.
А еще я считаю, что раз ни один врач в поликлинике не потрудился мне объяснить, из чего состоят вакцины, какие могут быть осложнения на прививки и пр. обратную сторону медали, а все только провозглашают безграничную пользу, значит есть что скрывать. А я всякого вранья страшно не люблю.
Детское здоровье
Родители! Есть ли здесь кто-то, кто категорически против вакцинации своего ребенка? Напишите, почему?
Людмила Башлай
По статистике-носителем туберкулеза (носителем! не больным) у нас является каждый третий гррражданин...От дифтерита смертность знаете?...Дай-то Бог не заболеть Вам...
Были трагические случаи, что после вакцинации ребёнок заболевал и умирал.
Региночка Клубокова
но смертность от коклюша выше чем от вакцинации. раз в 10.
Прививку может не делать тот, кто уверен, иммунитет бронебойный, любую инфекцию выдержит.
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=3 только что читала статью-обрыдалась... нет слов. У самой трое деток (14, 6,3) не привитые, без Манту.
Региночка Клубокова
а манту то вы чего боитесь? это же не прививка
В таких вопросах нельзя быть категоричным. У меня был случай когда один врач запретил прививку, а другой настоял и мы попали в реанимацию. Тогда все закончилось нормально. Теперь, если есть хоть малейшие противопоказания я отказываюсь от прививок ьи делаю их позже. Т. к. есть случаи, когда дети сильно болеют из-за отсутствия прививок. Наверное должна срабатыват материнская интуиция.
на сайте котока 1796 все против прививок :((((((
Это к Малахову и ему подобным. Дураки не переведутся НИКОГДА!
Майя Слидзинская
...Вот паникерский вопросец...я сам не врач,но довольно много читал и знаю как было до введения обязательных прививок...этим бы не мешало узнать
Надежда Трыкина
И почему приверженцы прививок столь агрессивны и нетерпимы к другому мнения, к тому же с культурой общения, мягко говоря, не в ладах.? Не иначе ещё один скрытый побочный эффект?
Анастасия Оленченкова
Тоже самое хотела сказать. Мы, которые против прививок, никого не обзываем. А у другой стороны к нам постоянная агрессия. Вывод напрашивпется сам.
Ну да... некоторые до сих пор в семнадцатом веке живут)
Прививки малоэффективны и велик риск осложнений. За последствия никто не отвечает. Тем более они могут наступить через годы и отразиться на будущих поколениях. А оно Вам надо? За прививки в этой и других подобных темах насмерть стоят только врачи, интересно с чего бы это? Правильный путь - заниматься иммунитетом, постоянно, профессионально. Это убережёт от многих болезней, и даст лучший шанс будущим поколениям.
я против не потому, что что-то может случиться, а потому что знаю более лучшие способы защиты от гриппа .мы пьем природные антибиотики и рады. побочных эффектов ноль, зато пользы на миллион
Наталья Скворцова
А как это - природные антибиотики. Расскажите, пожалуйста.
Наталья Скворцова
А где их покупать? В аптеке?
Катрин
Вы свои сетевые задачи ставите выше здоровья, оно и понятно, дети -то чужие.
Полностью согласна с автором выше, все написано верно, более чем.
Мой первый аргумент- что детям прививки делают не иммунологи, а чаще медсестры которые об иммунитете не знают вообще ничего и ответственность, в случае чего, не понесут.
Я не была привита ничем. Жива до сих пор, ничем не болела. Детей своих прививать тоже не буду.
а дети привитые все равно болеют, например в д. садах корью и краснухой, хотя все привиты, а уж про туберкулез я вообще молчу.. . что вы думаете у состоящих на учете и лечении в тубдиспансерах нет БЦЖ и проб манту?? ? А решить и все взвесить должны конечно родители. Если сильной реакции и осложнений на предыдущие прививки не было, то возможно стоит доделать все. А если температура 40 и судороги, то очень сомневаюсь, что каждый решится рискнуть еще разок...
Категорически против. В школе инстинктивно правдами и неправдами избегала.
При этом со стороны школьных медиков шла откровенная травля. Раз заперли в классе и держали до 17 вечера! До сих пор помню.
Любое навязывание ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО - противоестественно и противоречит правам человека!
Прививки - это по сути своей яд. Консервант АКДС - мертиолят - соль ртути, тяжелого металла, который из организма вывести крайне сложно.
Никто не занимается изучением иммунитета детей и особенно не интересуется их здоровьем. Есть план, который по шаблону выполняют, часто даже не задумываясь о последствиях. Прививочный бизнем - это, прежде всего, огромные деньги (даже если вы лично не платите, платит государство, закупая вакцину) .
Вакцина от гепатита В (распространяется половым путем и через кровь) - бессмысленна изначально. Кому понадобилось ее вводить? Результат - огромное количество осложнений.
О Пастере. Прочла как-то очень интересный труд о вакцинации.. . Так вот там приводятся прелюбопытнейшие факты. Например, широко известен факт, что искусанные бешеным волком крестьяне шли в Париж за помощью к Пастеру - вакцина спасла их, но несколько человек погибло.
Многим этот факт известен. Однако! Умалчивается о том.. . что НИКТО не проверял этого самого волка на предмет бешенства.. . А вот для экспериментов Пастера была найдена ЕДИНСТВЕННАЯ во Франции бешеная волчица и приготовлен препарат на основе ее крови! И.. . напрашивается вопрос: от чего погибли те крестьяне? Причина - покусы? или же.. . прививки, сделанные им Пастером.. . Но это уже история, опровергнуть или подтвердить факты можно лишь на бумаге.
А сегодня - сегодня - запаситесь дежурной вилкой и вовремя снимайте "лапшу" с ушей, когда вас пытаются убедить в том, что прививки полезны. Врачам деваться некуда - с них требуют тот самый "план"...
А я своему ребенку все прививки через иммунолога стараюсь делать.. врач составляет нам спец график, с тех пор, как у нас в 6 месяцев осложннное БЦЖ было, после того, как нам сделали 3 прививки разом и мы загремели на полгода в больницу. Я ходила, жаловаловаться пыталась, а мне сказали радуйтесь что у вас не туберкулез костей.. с тех пор осторожничаю...
Против вакцинации от гриппа однозначно ДА, но многие прививки не обходимы особенно гепатит А В С и БЦЖ слишком плохая обстановка по этим заболеваниям в городах. Я выросла в деревне и кроме БЦЖ мне не чего не делали.
Алма Оспанова
а почему Вы против вакцинации от гриппа?