Детское здоровье

Какие могут быть последствия у ребёнка?

Если беременная женщина больна астмой, пользуется инголятором " Сальбутомол" ( 1 шт в день) и ещё курит?
Задержка внутриутробного развития на фоне хронической внутриутробной гипоксии.
Ольга Макурова
Лучший ответ
Бибигуль Азибай А что это такое: задержка внутреутробного развития.
Совсем без мозгов - тут уже ничем не поможешь. Дите задушит вот и все.
гипоксия плода.
Большая вероятность родить дебила.
Aisulu Raxmetova
Да никаких последствий. У ВИЧ-инфецированных рождаются здоровые дети
Елена Беленкова А какое отношение имеет ВИЧ к астме и курению?!
Курящий астматик- это самоубийца. А в данном случае еще и детоубийца. Курить в беременность- это подвергать риску ребенка в дальнейшем иметь проблемы с легкими, памятью, успеваемостью в школе, гиперрасторможенностью. Это только маленькая толика того, что может быть у ребенка курящей матери. А бронхиальная астма- еще риск возникновения всевозможных аллегозаболеваний ( диатез, нейродермит и прочая бяка) Наши барышни закурили в то время, когда продвинутый Запад курить бросает, т. к. поняли вред этого зелья.
Oksy Maksimova
Бибигуль Азибай Интересно, почему врачи в женской консультации не слова не говорят обо всём этом....
Гипоксия. А там зависит от степени тяжести.
Олеся Павлова
Риск очень большой, последствий может быть очень много разных :отставание в развитии, аллергозаболевания, сердечные заболевания и т. д.
Ольга Елишева
И у неё ещё хватило ума забеременеть? а потом будет орать на врачей, что ребёнка во время родов или в роддоме испортили, заразили, недоглядели и. т п. и т. д.
последствия могут быть очень разные, чтобы их предотвратить, надо проконсультироваться с врачом
срочно бросай курить, но постепенно .Для себя любимой, а про ребёнка я уж и не говорю (тем более). Лекарства + никотин. Ты же не хочешь, чтоб он также мучился?