Детское здоровье

Кормлю ребенка после года грудью какие могут быть последствия ?

Сказала одна знакомая прекратить так как в будущем могут быть проблемы с зубами (
Ребёнок будет расти здоровеньким, мало болеть и хорошо развиваться.
Лилия Сагитова
Лучший ответ
Ваша знакомая - клиническая дура
Последствия могут быть исключительно позитивными.
По современным рекомендациям ВОЗ лучше кормить ребенка до 1, 5-2-х лет, но не менее 6 мес.
Если Вы решили прекратить кормление по каким-то причинам - это абсолютно не критично, потому что свой "молочный долг" Вы уже выполнили - больше года - это уже очень здорово.
Насчет проблем с зубами - ваша знакомая что-то путает. Проблемы с зубами, точнее с прикусом, могут быть у детей, которые долго сосут соску, а не грудь)) ) Если она имела в виду то, что молочный сахар (лактоза) , который содержится в грудном молоке как-то негативно повлияет на эмаль зубов.... то не более, чем искусственная смесь, в которой лактоза тоже есть. Просто нужно чистить зубы ребенку не менее 2-х раз в день и все.
И потом проблемы с зубами у детей в большей степени являются ГЕНЕТИЧЕСКИМИ. Т. е если у родителей зубы не очень в детстве были, то скорее всего и у деток будут с этим проблемы, хотя при правильном уходе не факт.. .
Еще бывает так, что если маме во время беременности назначали антибиотики (не любые, а определенного спектра действия) , то это тоже может стать причиной проблем с зубами (потемнение эмали) .
Рамзия Мурзова
врёт. я кормила до 2 лет. это от сосок проблема.
Ирина Ланцова
последствия могут быть только положительные, знакомую шлите в жопу, зависть что ли женская, тупая.. . от груди НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ЗУБАМИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! а то что Вы малышу дадите массу здоровья - это факт.... две мои подруги кормили больше 2 лет, замечательные дети с нормальными зубами::))
Аня ***
А так же, судя по разговорам соседей) , проблемы могут быть с зубами и от соски и от бутылки, а еще от сладостей и простой наследственности) Так что расслабьтесь и кормите дальше. Зубы к долгому грудному вскармливанию не имеют никакого отношения.
Кормите, ежели молоко есть, никаких проблем с зубами быть не может. Во всем мире врачи рекомендуют не спешить с отлучением ребенка от груди, если молоко есть.
никаких.. ешьте рыбу 2 раза в неделю и пейте железо в сиропе флорадикс флоравиталь
Оля Ершова
Что за бред! Не правильный прикус от соски или сосания пальчика. А от грудного молока ребеночек будет только крепче. Ведь мамино молочко убивает микробы.
рекомендовано кормит ь ребенка первые 6 месяцев, потому что это необходимо для создания иммунитета, а потом уже от женского молока нет практически никакой пользы, но насчет проблем с зубами первый раз слышу, поэтому вы уже можете его не кормить грудью ребенка.
посмотри эту передачу там все подробно раскказывают (она на русском) "Все буде добре" Выпуск 238. Как отлучить ребенка от груди