Детское здоровье

Помогите предотвратить болезнь!

Мне 13 лет. Недавно поставили прививку от гриппа. В нашей семье заболела мама. Прошло 2 дня. Я прям чувствую что начинаю заболевать, но прививка кое-как временно помогает и не дает до конца заболеть. Если средства которые могут предотвратить болезнь? ( ОРВИ ) P.S ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ.САМИ ПОНИМАЕТЕ , БЕЖАТЬ В АПТЕКУ , ПРИЧЕМ НА МОРОЗЕ, НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ ИДЕЯ.
Обязательно носить маску одноразовую (менять периодически), которую можно сделать самостоятельно в несколько слоёв марли (стирать хоз-м мылом).. Проветривать комнаты, проводить влажную уборку. Промывать нос раствором морской соли, смазывать нос Оксолиновой ( назальной) мазью. Пить витамины, усиленно употреблять белковую пищу. Разложить размятый чеснок по комнатам. Удачи!
Мээрим Белекова
Лучший ответ
Ешь чеснок или натри и разложи по блюдцам в комнатах
Помимо сказанного: как профилактика и лечение я использую пищевой раствор соли с каплей йода на стакан с теплой водой для выполаскивания носоглотки + меньше есть, больше пить чистой воды и много поспать + витаминный комплекс. Можно для промывки желудка-кишечника с утра натощак полстакана чистой теплой воды с пищевой солью, чередуя с соком лимона, а для поддержки организма - водичку с медом в теплом виде. В день взрослому нужно выпивать 2-2,5 стакана чистой воды, чтобы не забиваться слизью, солями, тромбами, не переедать и много энергично двигаться.
Татьяна Лапина
С целью профилактики рекомендуется принимать поливитамины с большим содержанием витамина С. Аскорбиновая кислота оказывает общеукрепляющее действие, так как участвует в окислительно-восстановительных процессах, углеводном обмене, регуляции свертывающей системы крови. Витамином С богаты цитрусовые (лимоны, апельсины, грейпфруты, мандарины) , много его в квашеной капусте.

Внутрь аскорбиновую кислоту принимают по 0,5–1 г 1–2 раза в день.

Чеснок и лук – очень доступное и незаменимое средство профилактики в период массовой заболеваемости гриппом и простудными заболеваниями. Ежедневно достаточно съедать 3–4 зубчика чеснока или 1 свежую репчатую луковицу.

Дополнительные мерыК дополнительным мерам профилактики относятся полоскание горла и туалет носа.

Для полосканий можно использовать растворы фурацилина, соды, настои или отвары лекарственных растений (ромашки, шалфея, эвкалипта) .

Для туалета носа передние отделы носа промывают большим количеством воды с мылом. При этом происходит механическое удаление чужеродных элементов. Можно смазывать слизистую оболочку носа масляным луково-чесночным настоем.

•Рецепт: 0,3 стакана растительного масла, 3–4 зубчика чеснока, 0,25 луковицы.
Растительное масло в стеклянной посуде выдержать 30–40 мин на кипящей водяной бане. Лук и чеснок мелко нарезать, залить охлажденным маслом. Смесь настаивать в течение 2 ч и процедить.
С профилактической целью можно делать 10–15-минутные теплые ножные ванны с добавлением сухой горчицы, после которых очень полезно растереть стопы любой разогревающей мазью.
Ольга Пяткова
Внутри носа мазать оксолиновой мазью. и маме на время вделить отдельную посудую
Чеснок, чай с лимоном, мёд!
Elena Wejsbiersack