Детское здоровье

Помогите советом. У дочки педикулез. Волосы длинные густые. Что делать? как предотвратить распространение в семье?

у меня в школе тоже такая беда случилась. Очень унизительно! ! И волосы длинные очень жалко терять! !
Не отрезайте! ! можно спасти! !

Никакие средства из аптеки мне не помогали... все заново появлялось. помог бабкин совет, так сказать - кероосиновую маску (керосин и подсолнечное масло пополам) нанести не все волосы. , тщательно в кожу втереть и по всем волосам распределить. Укутать в целофан и полотенце и на ночь - пусть спит с этим на голове. Запах, конечно, ужась... но он пройдет со времен и при частом мытье ароматными шампунями.

Не переживайте, волосы не вылезут от керосина! Это даже полезно! Волосы потом блестят красиво, крепче становятся. Раньше их даже мыли керосином...
Алёна Хлопченюк
Лучший ответ
Хорошие советы. Но если не хотите оставить "бисер" гнид на волосах, сколько сможете, вычешите очень частым гребешком, а потом голову ребенка к себе на колени и перебирайте волосы. Гниды снимайте ногтями по всей длине волоса. Они от обработок не все погибают, из этих вошиных яиц потом вновь вши могут появиться. Вот отсюда, кстати, и поговорка "прижать к ногтю" пошла. Гниду зажимали между ногтями больших пальцев и раздавливали. В прежние времена педикулеза очень много было. Помню даже специальные расчески делали, чтобы гнид вычесывать.
Юлия Шленчик
Мы спасались Нитифором .Помогает и от взрослых особей и от гнид
Карина Гареева
Да уж, красота неописуемая. Везде одно и то же. В школе, где моя дитё учится, эта эпидния с января по май вялотекущая - без конца девчонок от занятий отстраняли. Всякие средства противопедикулёзные есть в аптеках - они действуют, инструкции к ним подробные. Но ребёнку лучше короткую стрижку сделать стильную - бог с ними, с этими косичками - новые вырастут. И дома всю постель-одежду перестирать-перегладить. Забота...
Согласна с Жаннет, сейчас лучше Nix ничего нет
Тамара Зайцева
обработать всех препаратом Никс. дает гарантию не инфицирования на 3 месяца
Купите в аптеке обыкновенную черемичную воду. Ватным круглым спонжиком вотрите во корни волос. Обязательно наденьте перчатки - черемичка очень ядовита. После втирания намочите (но чтобы не капало с волос) все волосы по длине, закрутите волосы култышечкой на макушке или затылке, оберните голову полиэтиленовым пакетиком или такой же шапочкой и сверху обмотайте тёплое полотенце. Пусть походит с таким тюрбанчиком на голове часа 1,5-2. Потом как обычно вымыть голову. Вши будут вычёсывать "пачками". Мёртвые. Но вот гниды придется убирать вручную. Вытягивать их по ходу длины волос и раздавливать между ногтей. Если щелкнет гнида - значит была живая. Повторю - вода очень ядовита. Но сильнее и действеннее неё ещё пока ничего не придумали...
Ирочка Серая
Обратитесь в аптеку сейчас много препаратов .
после обработки противопедикулезным препартом ополосните волосы раствром уксуса-старо как мир. и не поленитесь вычесать гниды