Детское здоровье
как можно покрасить волосы что бы не навредить ребенку, дочке 6мес - кормлю ее грудью.что делать посоветуйте!!!
Никакой связи между кормлением и покраской волос нет. Это бабушкины сказки. Поэтому смело изменяйте свой облик.
вы ж не волосами его кормите. Красьте сколько угодно
Красить волосы в период грудного вскармливания, как и во время беременности, можно, но мягкими, щадящими красителями, более известными под названиями "тонирующих" или "оттеночных".
Конечно, есть серьезные ограничения, например для брюнеток, которые привыкли краситься в блондинок, - тут оттеночными средствами невозможно добиться нужного результата. Но не надо впадать в уныние. Время перемен - так время перемен. Почему бы временно (а там - как пойдет) не сменить цвет, например, на каштановый? Или рыжий.. .
Тонирующие краски не попадают в кровь - они остаются на поверхности волоса, поэтому совершенно безопасны для малыша, так как не существует даже малой вероятности проникновения их в грудное молоко.
Во время кормления возможна окраска волос так называемыми "бесконтактными" способами. Это различные типы мелирования, когда краски наносятся на прядь волос, отступя 01-0,7 от луковиц. Эта техника, конечно, доступна только профессионалам, т. к. красители наносятся под определенным углом так, что кожа головы и ростковая луковица остаются нетронутыми, но непрокрашенных корней не видно из-за углового наклона: каждый волос в пряди получается окрашенным на разную длину.
Обратной связи у волос с луковицей не существует. Поэтому краска остается только на уже отросшей зоне волос, не впитываясь и не проникая в кровь.
Конечно, бесспорными лидерами окраски волос в период лактации остаются натуральные красители - хна и басма.
Легкими осветляющими свойствами обладают крепкие отвары листьев березы и ревеня. Охра золотистая может получиться на светло-русых волосах при ополаскивании отваром из луковой шелухи.
Если вы страдаете аллергическими реакциями или повышенной чувствительностью к запахам, перед окраской надо обязательно проконсультироваться с врачом и парикмахером: вам будет необходим более тщательный выбор красок, фирм и способов окраски.
а может лучше не рисковать и потерпеть? или хной + басма покраситься?
красьте сколько хотите, ребенку это не наврелит