Детское здоровье

Чем предупредить болезнь?

Чем предупредить болезнь? Что вы даете детям, чтобы предупредить болезнь? У меня дочка (5 лет)склонна к болезням, чуть ветерок – все, мы простыли. Потом минимум неделю лечимся.
Арбидол не тот препарат, чтобы просто так давать, негативен для ЖКТ. Самостоятельно можно шиповника сироп или отвар курсами давать, отвар Эхинацеи (если нет аллергии) . Почаще гулять и не трястись, не кутать, такие дети часто и болеют. Здоровое питание по возрасту, ничего лишнего .
Татьяна Романчук
Лучший ответ
Витамины ей давайте и гуляйте меньше на холоде и не будет никто болеть!
закаливать постепенно, без фанатизма. организм должен сам справляться с инфекциями. здоровое питание. избегайте иммуномодуляторов, столь модных в настоящее время и часто назнаемых врачами. запишите девочку на плавание.
витамины, арбидол или афлубин.... и гулять много!)) еще питание здоровое, здоровый-крепкий сон! да вы сами это все знаете! не болейте!!!
Даша Токарева
Гулять обязательно. Каждый день, это аксиома. Мы шиповник завариваем еще, в термос наливаем, чтоб целый день горячий был. Пьем всей семьей вместо чая. Арбидол обязательно курс пропить нужно, для профилактики ОРВИ и гриппа, а лучше всем вместе. Ведь, даже если вы заболеете, то ребенок при контакте с вами тоже может заразиться.
Я из больничных не вылезала, ребенок постоянно болел, постоянно. Пока арбидол давать не стали для профилактики гриппа и ОРВИ. Уже середина осени, а мы ни разу не болели. Конечно же нужно побольше овощей, фруктов кушать. Не забывайте, что ребенку побольше на свежем воздухе бывать нужно.
Дарья К
Добавлю к вышесказанному, что почаще бывать на свежем воздухе нужно!!!
Яблоки, лимоны. Короче, побольше овощей и фруктов!!!
Своему арбидол даю для профилактики. Средство очень эффективное. Потом витамин С каждый – без него никуда. Чай с малиновым вареньем обязательно. Вот так, общими усилиями, держимся. И вам не болеть!