Детское здоровье

Мамочки ВОТ ВАС ЧТО БОЛЬШЕ ПУГАЕТ? ПРИВИВКА ИЛИ САМА БОЛЕЗНЬ:?

Я не против прививок! Все по календарю мы делаем! ..Но дошло время до КОРИ +КРАСНУХА +ПАРОТИТ! И вот в чем суть.. . начиталась и наслушалась я об это привики! Детки от нее могут стать с умственными отклонениями.... именно от нее здоровый ребенок превращается через определенное в ремя в больного- в мозгу происходят необратимые последствия! Аутизм-еще называют! Как сказал Камаровский это 1/10000 Ну блин - Я считаю это тоже большой риск! И кто знает и кто проверяет эти цифры! может в реале там 1/500????очень страшно! так вот пугают самой болезнью- типа очень уж она коварная корь! И в итоге я как у разбитого крыта-не могу принять решения! Вроде как отазалась от этой прививки! А ВОТ ВАС ЧТО БОЛЬШЕ ПУГАЕТ? ПРИВИВКА ИЛИ САМА БОЛЕЗНЬ:?
я ставлю только платные и по индивид. графику. Переносим отлично. Болезней боюсь больше, естественно.
Викуся Горбушина
Лучший ответ
Корь-краснуха -паротит прививается в год. Лично я никуда с ребенком не выезжала до этой прививки, а дело было летом. Укололи и через 2недели поехали . Не читайте всякую ересь. Эти прививки проходят практически нечувствительно. Только от краснушной могут чуть припухнуть лимфоузлы, и все.
Меня пугает болезнь. Если не сделаю прививку и ребенок заболеет - никогда себе этого не прощу.

Поэтому оба моих ребенка привиты по возрасту полностью. И, между прочим, никогда никаких осложнений от привок не было.
Да кто его знает.
У нашей соседки ребенок заболел полиомиелитом.. . после прививки полиомиелита. Честно сказать, это жутко видеть и знать. Тем более, что мы все помним эту девочку здоровой и подвижной. А сейчас это просто овощ в инвалидной коляске. Тут поневоле задумаешься ((

Мы своих не прививаем. Но по другой причине - у старшей медотвод, а с младшей просто рисковать не хочентся. Помню, как старшая в 3 года чуть без руки не осталась (гиперреакция и аллергия на туберкулин).
Да, в моем окружении тоже нет людей, чьи дети пострадали от какой -либо прививки. Мои все привиты, я сама привита в детстве от всего.
Вика Панова
конечно, от болезни.
а комаровский ваще полудурок!
мы ее делали, никаких проблем. краснуха - фигня, свинка в принципе тоже, а вот у кори осложнения бывают, тяжелые. ну раз так боитесь этой прививки, сделайте отдельно от кори. наверняка, есть и такая вакцина.
камаровский много всякого бреда говорит.... главное закалять.. не думайте об этом и сделайте... я лично из окружения нескольких поколений не знаю ужасных последствий этой прививки
Аня Лепс
я делаю ребенку все прививки которые положены. в мыслях не было отказываться и не буду. слишком много не нужной инфы читаете и сами себя запугивайте. жить тоже вредно, можно пойти и повеситься.
Инна Тараненко
Аутизм никогда не был следствием прививок, это генетическое заболевание. Было такое поверие, в цивильном мире его развенчали еще в 80-е, а наши противники прививок, только недавно узнали об этом факте и спекулируют на нем.
Гуля Сиразова
я прочла про все прививки у после того как проставили их курс до 2 лет, теперь я отказ пишу на все, пусть уж если заболеет, так заболеет, но не стану я его пичкать всякой х

Большую ошибку делают родители, который ставят ребенку прививку от гриппа- во-первых у нас сам препарат ожидает желать лучшего - вот после него ребенок может слечь, а во-вторых, ну-зачем. вы в эпидемию ребенка все равно в сад отправите? Я такого не буду делать, чего и всем желаю
Сабина Абилова
пугают врачи и их подход к прививкам.
Ирина Звонкова
Я конечно, в свое время тоже начиталась, переживала--но мысли отказаться от прививок не было. Ответ на ваш вопрос--да, больше пугает сама болезнь.
Прививки--корь/краснуха/паротит--ребенок перенес легко, чего и всем желаю)
Нам 17 лет, прививки сделаны строго по графику, живы и здоровы тьфу, тьфу, тьфу. А без прививки вас ни в садик не пустят, ни в школу не возьмут. Занимайтесь лучше спортом, бассейн например ходите.
Я не привитая вообще (сильнейшая аллергия была в детстве на АКДС, больше никаких прививок не делалаи мне) . Болела в садике ветрянкой, краснухой. Перенесла так же как и привитые дети, выздоровела за неделю-полторы. Про паротит ничего не скажу, не болела.
Прививка делать буду дочке, но далеко не все. Многие сщитаю бесполезными, и даже вредными. Краснуху, ветрянку и такого рода инфекции не буду делать однозначно.
Но тут каждый родитель решает сам, отговаривать вас никто не вправе, как и заставлять.
меня пугает не даже сама болезнь, а осложнения например той же кори. . там все непредсказуемо
Меня пугает, что ребенка в детсад не возьмут... Меня прививали, я тоже прививаю. Кидайте в меня тапками. Я не хочу ломать голову, как вы, что хуже. Не хочу усираться по поводу вреда прививок или их пользы, как некоторые любят это делать. Я тупо делаю прививки.
у меня сестра тоже насмотрелась фильмов перед родами, где малыши-уродцы рождаются. Рожать боялась, плакала целыми ночами, успокоительные пила. Вам больше голову нечем забивать? Сейчас мода какая то повальная-"Прививка-это зло".Я делаю своей дочери, согласно общепринятого графика и не парюсь.
Анна Зимина
Без предпосылок никакая болезнь от прививки не возникнетЗначит изначально что-то было нет, либо с иммунитетом, либо с органом, который учавствуе в процессе. У моей подруги у сына диабет вылез после АКДС, оказалось-поджелудочная перкручеа. А папа-то алкаш. Вот и вся истина. А она всем твердит, что диабет из-за прививки получился, но это же абсурд. Это гены!!!!
20 лет назад с моими первыми детками и речи не могло идти об отказе от прививок. . все делали по графику. . потом начались эксперементы над детьми в школе. . вот тут я была против и не давала им пить вскую непроверенную дрянь. . сейчас дети взросыле и слава Богу здоровые. младшему -год. . у нас очень хорошиу педиатр, я ему доверяю. . он проверен годами работы и его очень ценят в нашем городе. все делаю и буду делать, как он скажет..
Больше пугает сама болезнь, но от прививок не отказывались, все по графику.
Я прививок своим не ставлю, так что меня ничего не пугает теперь.
Много раз думала отказаться, но все равно все сделали вовремя. Я сама привитая и страшно потом жалеть что не привили малыша. Самое главное мамочки если думаете ставить или нет и в итоге опздали по плану, не соглашайтесь делать все прививки сразу! Это страшная угроза для ребенка!
Мы все делаем и тьфу-тьфу всё хорошо, даже Т не было ни разу.
Делаю... просто делаю и чтоб с садом не было проблем.
Хотя не могу точного ответа сказать, почему делаю, можно было и без них обойтись, знаю семью, где не делают прививок и живут же дети.
От всего перестраховаться не возможно.
Вот я сама лично НЕ делаю. а на кой они мне?
прививка! сама живу больше 20 лет без них и, слава Богу, ничем, кроме ОРЗ, не болела!! !
Лиса Лиса
Доченьке делали прививки. но никогда не совмещали ( их бывает делают сразу по две от разных заболеваний) . От гриппа - никогда не делаем- считаю их бесполезными.