Детское здоровье

Вопрос к мамам про прививки

Делаете ли Вы своим детям прививки,так много сейчас передач про то как прививки калечят деток,да и многие врачи даже говорят что сейчас экология другая и детки другие и они по другому переносят вакцинацию, у нас были случаи после аКДП ,дети попадали в больницы, окозалосчто тпривики были из какой-то там страны я не помню названия...но сейчас моему малому пришло время делать эту прививку,вроде мальчик от свинки нужно бы было сделать прививку,так как осложнения у мальчиков даёт сильные..но я боюсь,хоть и говорят что вакцины Французские,хорошие..но я боюсь,из поликлиники звонят ругаются,в школе долбят и записки пишут что нужно сделать прививку..что делать !! я никак не могу решиться на неё...да и всё время какие-о припятствия как ни прийдём на привику то у малого температура оказалась,то он себе перед прививкой занозу под ноготь загнал и палец гноился..ну не могу же я больного ребёнка вести на прививку им бы лишь бы для статистики галочку а ребёнок та мой!!
если ребенок плохо переносит прививки, их надо делать у иммунолога. Туда поступает более щадящая вакцина, а действие тоже.
Лариса Ермакова
Лучший ответ
Людмила, почитала коменты ...лямблии были у моего сына в 5 лет, вылечили 1 таблеткой на ночь.... если интересно напишите я с вами поделюсь... а вот астма у меня у младшей дочери... это просто ужас, как я тоже боюсь этих прививок... как сделаем Манту так направляют на ренген, там нормально... через пол года тоже самое.... сейчас хотим отказаться, но врачи говорят это не вредно... пейте за 3 дня перед прививкой противоаллергенное и будет все нормально, но что-то страшно.... боюсь нанести вред дочери.
все будет хорошо, ваша паника и создает ситуации того, что всё никак не дойти до поликлиники и сделать, прививка нужна, просто успокойтесь.. .
У меня дочке еще не делали прививки, только скрининг в роддоме, а прививки как-то не получается, как будто Бог отводит, нам уже 9 мес. Наверно буду делать, как и всегда))
я не делаю своему ребенку, раньше жили без прививок-и все здоровы были. А наезжают-план им надо закрывать за счет детей.
напишите официальный отказ от прививки и всё
Анна Марцишенок Он школьник...хоть у нас законы что я могу от неё олтказаться..но он не может находиться в школе без прививки ..парадокс
Больного ребенка точно вести на прививку нельзя. Пусть сначало выздоровеет. А то, что Вы боитесь осложнений, это, мне кажется, лишним. Если у вас и мужа организмы нормальные, не аллергичные, чего бояться-то? Нормально всё будет и с Вашим ребенком.
Анна Марцишенок Год назад ему поставилди диагноз астма бронхиальная, у него никогда не было аллергии даже на апельсины и клубнику., но он заболел бронхитом и нас положили в больницу где и поставили астму,и после этой болезни у него аллергия на лимоны,клубнику, мёд,рыбу....появилась в 5 лет!! говорят из за вируса ...ещё он плохо переносит прививку манту..хотя мне и врачи говорят что это невозможно,что это даже не прививка, но я то вижу что после неё у него поднимаеться температура и его рвёт,последний раз я ему её делала в 2 года,после этого "покупала" прививку в карточку,не делая самой прививки... вот переживаю ...
прививки детям Надо делать, ведь вакцинацией мы победили дифтерию.... и отка зыватьс от них нельзя
до 18 лет ребенок в Росси получает 20 прививок. большая часть из них в первые годы жизни. кое какие прививки ставят в первые дни жизни. вот представте себе что ваш ребенок в первые дни и года жизни, только и делает что болеет. (прививка это заражение организма) и это в том возросте когда он должен все свои силы тратить на рост и развитие организма. ни в одной стране мира нет столько прививок как у нас. если присмотреться все эти вакцины забугорные. такое впечатление что на наших детях проводят испытания.
Анна Марцишенок !!!вот!! и про то же!!!
2 деток прививки всем делаю .Старшей как только пошла в школу сделала от гепат. А (не В), считаю что нужно. Только от гриппа против прививок.,
Вера Мизгер
попробуйте выехать за границу без иммунизационного паспорта и с не сделанными прививками.
Алена Козорез
Я считаю, что прививать надо обязательно! Но к каждому ребенку нужно подходить индивидуально!!!! И делать их следует на фоне полного благополучия в здоровье малыша, а не через день после ОРВИ!! ! Удачи!
Мы делаем все прививки вовремя. и всё нормально. тьфу-тьфу-тьфу.
Зайдите на форум сайта 1796 врача А. Котока и почитайте о прививках. Там очень много информации. И тогда решите делать их или не делать.