Детское здоровье
Мне 12 лет. Вопрос к мамам и девушкам.
Здравствуйте, вопрос к мамам и девушкам .Нужно ли использовать ежедневки при беляхи является ли это признаком менструации
Сначала нужно определить, какой вид выделений присутствует, патологический или физиологический. Физиологические выделения присущи новорожденной девочке или малышке до года, причиной тому гормональный фон. Когда задается вопрос «мне 12 лет, у меня белые выделения», девочку следует успокоить, так как у нее вскоре должны начаться регулярные менструации. С их началом белей уже не будет, они прекратятся. Если бели меняются, становятся тягуче-слизистыми, светлого цвета с примесями в виде нитей или хлопьев, причина может быть в аллергии, быстром наборе веса, ведущем к ожирению, плохое кровообращение, дисбактериоз или кандидоз как следствие приема антибиотиков, а также контакты с нездоровыми людьми (бактерионосителями) . При наличии кровянистых вкраплений или гноя в отделяемом из влагалища, необходимо обязательно посетить детского гинеколога и провериться, нет ли вульвовагинита.
"При беляхи" переведите на русский.))
Бели - могут быть как обычными выделениями, свойственными женскому организму, так и симптомом патологии половых органов.
Ежедневки можно использовать для контроля белей, в том числе, чтобы показать их врачу на приёме.
Если бели не причиняют дискомфорта - не обладают неприятным запахом, не вызывают зуд, боли и жжение, а так же увеличиваются и уменьшаются в объёме в зависимости от фазы цикла - то даже очень обильные бели могут быть признаны врачом вариантом нормы, после изучения анализа мазка на флору. Регулируется их выработка половыми гормонами.
о второй фазе цикла - перед менструацией, действительно у большого числа женщин бели могут становиться более интенсивными. Поэтому ношение ежедневок в этот период вполне оправдано.
нужно
является
а свою маму спросить - слабо?
Менструация это когда выделяется кровь или выделения с примесью крови. Выделения просто с белями (не патологическими) может быть просто смазка для увлажнения влагалища. Ежедневки используют чтобы не пачкалось белье, если выделения более интенсивные.
Нужно, но не забывать менять их