у меня в 12 лет были специальные маленькие топики по кофтой) первый лифчик мне мама сама купила в 13 лет) Она сама не любит, когда у девочек начинает расти грудь и они не носят лифчик, поэтому у меня не было таких проблем) Если стесняешься маме напрямую сказать, то может завести разговор мол "тут моей подружке мама первый лифчик купила...) ". Может она догадается, что тебе тоже пора их носить)
Как измерить размер груди в 12 лет? хм. . наверное он нулевой) продаются и такого размера бюстгальтеры)
Детское здоровье
Мне 12 лет как определить кокого размера грудь? Как сказать маме что нужен лифчик или ходить пока мама не предложет купит
Мария, подойди к маме, когда она одна будет (без свидетелей) и спроси: "Когда девушка должна носить лифчик".
у меня начало ношения лифчика происходило постепенно и в форме игры. Я одевала мамин старый купальник с чашечками и прикалывалась, одевала свой купальник, потом у меня появилась маленькая подружка, которая вместе с кукольными одёжками принесла маленький лифчик своей мамы, я попросила подарить его мне (или выменяла на жевачки, не помню) , притащила домой этот лифчик, постирала и стала одевать, а потом уже не страшно было на рынке говорить с мамой о том, что этот чужой лифчик пора заментить на свой, и пошло-поехало
спросить у мамы
просто скажи маме что тебе нужен лифчик предложи ей прогуляться по магазинам с этой целью.
а что такого в том чтобы сказать об этом маме?? ? ты же сама не буудешь его себе покупать
фото скинь на почту, как понять какой размер без фото
У теюя критическая ситуация! Нужно позвать 12 и Летниго мальчика чтобы он потрогал, а потом уже говорить маме!