Детское здоровье

Дайте совет как уговорить маму побрить ноги, руки и подмышки? И вообще, нормально ли брить ноги в 12 лет?

У меня на ногах, руках, под подмышками и даже в зоне бикини - ростут волосы. Мне 12 лет. Осенью 13. Мама категорически относиться к бритью. Крем для депиляции пробовала. За 3 дня на ногах, руках вырастает. А я еду в лагерь на 3 недели. Бритву-нельзя. А крем брать с собой мама не разрешит. Папа вообще к этому отрицательно относится. Мол, что в 12 лет, это рано. Стыдно как-то перед ровесниками в таком виде ходить. Волосы на ногах у меня не густые, редкие, но чёрные. Волосы на руках еще с детства ростут. Родители говорят, что выкатаються. Но не выкатались. Я маме еще хотела предложить депиляцию воском, но самой как-то страшно.
не вижу правоты родителей. Думаю, дело, извините, в националности? не принято брить все в вашей семье? и мама, наверное, с черными кустами на ногах и подмышками? не в обиду. Тогда этотяжелый случай. Придется стоять на своем. Тем кто пишет, что рано- Вы не сравнивайте своих детей с нынешними, у которых в 9 месячные, в 13- рост выше моего и грудь 3 размера и волосы вон у девушки какие. Резкая акселерация. Сверстники будут дразнить, конечно. Ноги брить надо, даже если хватает на 3 дня. Хотя лучше кремом. Для меньшеготравматизма кожи. И подмышки кустами у девушки НИКОМУ их парней- мужчин не приводили в восторг. Или те кто пишут=не надо, Вы с мужем спите с джунглями в подмышках? мои сочувствия.. некрасиво и НЕГИГИЕНИЧНО, по мнению врачей. Запах пота, грибки-сбривать это надо станками или кремом. Депилятор это боьно и ДОЛГО. Особенно если на ногах. Крем куда проще.
так что мой совет- купить крем и в ванне просто им пользоваться. и взять с собой в поездку. Вам 13 лет, Вы уже не ребенок, пора отстаивать свои интересы. Вданном случае они не каприз, Они уместны. А мама просто закостенела в своих убеждениях. СТойте на своем. И Вы победите. Растительность нужно брить. Гигиена= первая причина. Эстетичность-вторая. Желаю набратьсятерпения и твердости))
Tatyana Timoshchenko
Лучший ответ
Светлана Поплинская Как раз таки мама и брееться. Сто штук эпиляторов, а мне хоть один дать жалко. А когда я говор про бритву, мама говорит что волосы будут жесткими и густыми. И когда я ей говорю что она же бреет, то она меня сравнивает в собой. То что она уже взрослая, а я маленькая . И говорит, что в 13 лет, она о таком даже не думала. Я ей объясняю, что сейчас другое поколение. Но я как-будто с стенкой общаюсь. Просто стоит на своем и все. Или же она говорит, что волос не видно. Хотя если присмотреться, то все там видно! И маме вообще некогда поговорить со мной. У них там бизнес, и все такое. Ну я попробую с ней еще раз поговорить, и серьезно. Спасибо за ответ и понимание.
Елена Прокошина Брить ноги можно с 10 лет, руки не льзя вообще брить, только на следующий день они будут появляться.
правильно - рано еще
Алина Ахтямова
Kristina Tolkushkina Вообще не рано.
Обычно 12 лет-это уже полностью развитая девушка.
И брить волосы-абсолютно нормально.
Девушка и женщина всегда должна хорошо выглядеть и особенно для себя самой. Купите себе женскую бритвочку "Жилетт" и сделайте депиляцию. Эта растительность некрасиво смотрится и негигиенична - чуть вы немного вспотеете она будет неприятно пахнуть. Вам это надо, а вашу маму я не понимаю, как только с ней папа в постель ложится.
Светлана Поплинская Как раз таки мама и брееться. Когда я говорю ей, что "ты же тоже бреешь, почему мне нельзя? ", она отвечает "сколько мне, а сколько тебе"
Настя Небескина а на лобке тоже так же быстро растут?
Рано еще! Отращивай! косички сделаешь
Anna ****
Светлана Поплинская :D
Буду самой модной, с косичками
Бриться можно, восковые эпиляции - можно, вот кремы гормональные - не стоит. И правильно делаете что с детства следите за собой...
_Кристина _
ТЕ ЧТО НА РУКАХ НЕ БРЕЙТЕ НИКОГДА, ПОД МЫШКАМИ --НАДО ТОЛЬКО ЛЕЗВИЕМ ВСТАВЛЕННЫМ В СТАНОК И НИЧЕМ ДРУГИМ, В ЗОНЕ БИКИНИ - ЭТО ТОЛЬКО ЭПИЛЯТОРОМ ТАК ЧТО ЗАПАСАЙТЕСЬ ЭПИЛЯТОРАМИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, НОГИ ТОЖЕ ЭПИЛЯТОРОМ, если вы едете в лагерь то надо лишь взять с собой станок под мышкаи брить а остальное не надо, е если шо то в лагере у кого-нибедь попросите щипчики для вырывания волосинок
Pair Love
Светлана Поплинская Спасибо за совет
Светлана Поплинская А эпилятором, это болезненная процедура? И станок, болезненная процедура?
Не комплексуй так.
Боже то чего мир докатился в 12 лет уже похуй че друзья думают будут шутить про них скажи что-нибуть пусть им будет стыдно
Мне пофиг было в 12 лет на это, я и не помню были или не были. Не обращай внимания. Лучше все это сделать в салоне лет в 16-17. А так только станут гуще, темнее и жёстче ещё врастут не дай Бог
Елена Найман
Светлана Поплинская Да мне тоже было бы пофиг. Но только у меня характер такой, меня волнует, что про меня скажут окружающие.
Kristina Tolkushkina Мне если честно, еще даже нет 12.
Но я бреюсь и слежу за собой.
Мне НЕ пох*й что думают обо мне люди.
Девушка всегда (даже в 11-12 лет) должна выглядеть хорошо.
Просто сходи и купи станки одноразовые. Они стоят рублей 100
Lidia Shestakova
Правы родители. У меня тоже волосы не густые, но черные. Сейчас кожа слишком нежная. Не надо ее портить. Знаешь, даже если заметят-покажи средний палец. Что в этом плохого? Меня дразнили. Но когда получали в нос с ноги-переставали. Подрастешь-будешь делать все, что хочешь. Только не порти сейчас себе кожу. Потом будешь в 20 выглядеть на 30.
Нормально! А как они это объясняют? Мне наоборот всегда говорили иди подмышки побрей)
Светлана Поплинская Про бритву, что "волосы будут густыми и жесткими". Или же банально "еще рано".
Твоя мама не права!
Мне мама сама сказала что скоро купит бритву!
Мне тогда было 10 лет у меня начинали расти волосы в подмышках.
Скажи маме:
Что это неправильно!
Девушка всегда должна быть красивой. С небритыми подмышками и ногами это не девушка а горилла!
Стыдно появляться на людях в таком виде.
Вообщем это пипец.
пусть в волю растут в 29 обреешь
А чё комплеклексуешь?
Я конечно понимаю что не этично бла бла...
Но блин 12 лет и брить ноги?
Самой не стыдно?
Мама правильно говорит!
Вот подмышки можно брить, здесь спорить бессмысленно.
Ты ребёнок, тебе должно быть пофиг что думают о твоих ногах и руках.
Так что не слушай что тебе всякие тпшки говорят типо: я уже пятого бросила, а у тебя ноги ещё не бритые!
Живи и радуйся жизни.
P.s. У тебя редкие волосы, у некторых всё тело волосах.
На крайней случай просто отбели
Лана Камс Вы вобще мне 11 ноги волосатые в бодмышках брею в зоне бикини пофиг я маме гворю что просто напросто летом буду ходить в джинсах не снимая. Мать моя бреет... и говорит что будешь до 18ходить я самоубийство соверше... мне надоело все моя подруга стесняется спросить про ноги, если скажет ее мама будет просто в облаках летать... это ненормально я должна себя чувствовать полуподростком но чувствую себя этим как его из звездных войн ...мне рядьно обидно ...
Ольга Ободей Мне 12 и что? Какая разница? Тем более одноклассники могут засмеять
У меня волосы начали в 11 расти, и на ногах, и под подмышками и даже усы * легкий пушок *, мама разрешила только под подмышками брить, а остальное, мол когда вырастишь, тогда и будешь депиляции делать. Так, что живи.