Детское здоровье
Как уговорить маму купить мне крем для депиляции???
Мне исполняется 13 лет в начале лета. Ноги просто ужасно волосатые. Бритой не хочется. Как маме сказать что хочется от волос на ногахизбавится и уговорить крем купить. Я недавно побрила руки (ужасно волосатые были. Комплекс...) мама сказала пару слов и забыла. К эндокренологу ходили. Врач сказал сами пройдут когда появятся ЭТИ дни. Но мне кажется что это полная чушь. Я у мамы просила купить крем, но она говорила что он вреден. Типо она сама им пользовалась и жечь начало. Хотя у моей подруги мама врач и она сказала что крем не вреден. Как маму уговорить купить мне крем???? Сколько примерно он стоит? ? Помогите! (не надо говорить что зря руки побрила. Меня всё устраивает!)
возьмите карманные деньги и купите
Лучше кремом, чем бритвой. После бритья они еще больше растут и жестче становятся. Уговорить маму купить эпилятор не получится? Правда больно, но эффективно и надолго. Крем не особо дорогой. Велюр, например, рублей 50 стоит.
Бритва самое оно, крем удаляет лишь пушковые волосы, остальные нет или совместно с хим. ожогом кожи - оно тебе надо? Через неделю вырастут вновь...
мелочь по карманам натырь и купи)
руки действительно зря побрила (могла излишки сжечь над камфоркой).... просто руки .это явно не ноги.... а вот с кремами это уже просто фигня, я сколько их не пробовала, но полного эффекта не добилась (остаются прям, большие участки, это раз, а два -они ужасно воняют) лучше тогда дипелятор. точно и на долго)))
у меня, например, от кремов-депиляторов жуткая аллергия, даже от дико дорогих-ноги жжет, щиплет, все красное и чешется, куча пупурышек. может мама думает-раз ей не подошло-ты же дочь-тебе тоже не подойдет, только намучаешься (аллергия бывает разная-отеки, воспаления) руки зря побрила-это точно. может от раза ничего не будет, но потом волосы станут жестче. расти будут быстрее, сама будешь жалеть. для рук-советую поискать рецепт осветления в дом условиях (точно не помню. там надо смешать перекись, нашатырь и мыло что ли и эту кашу на волосы-очень хорошо осветляет) ноги пока лучше бритвой. подрастешь попробуешь полоски восковые, эпилятор-но это все больно и вросшие волосы появляются)) вот все мы так и мучаемся))))
конечно зря. они у тебя будут расти все чаще и чаще! потом будешь брить их каждый день и на них будет щетина как у мужика на лице. а насчет волос то это даже круто! у тебя преобладает мужской гармон тестостерон! правда через десяток лет усы начнут рости) зато формы у тебя будут потрясные!!!