Детское здоровье

Как уговорить дочку ?

Добрый день. Моей дочки врач прописал свечи в попочку. Дочке 8 лет, не могу не как уговорить поставить свечу. Утром поставила с силой... Как уговорить дочку поставить свечу ? Как вы своих уговариваете ? Поставим свечу получишь шоколадку, или объяснять что это для неё же лучше, и тд. не проходит.
Вот награждать шоколадкой-плохая практика. Объясните что к чему полно и доступно.
Роза Кубисова
Лучший ответ
свечу не ставить! все лекарства есть в сиропах! россия не на луне! . насильное проникание в задний проход есть насилие, которое оставит в детской душе неизгладимое ранение!. ваш врач просто дурак или садист!
Заставьте ее жевать таблетку анальгина (не бойтесь, она ее выплюнет) , и скажите, что если не хочешь ставить свечку, то придется жевать таблетки каждый день (вместо свеч) и глотать их без воды.
Или же что-то в этом роде.
Raysa Omarova
8 лет это уже взрослй ребенок, которому можно объяснить необходимость приема лекарства таким способом, неприятно но если расслабиться то не больно, сына ничем не поочеряю, если есть температура спасаемся свечами и он это знает
Marina Sidorova
Свеча или укол!
Irina Kozachenko
а я на выбор предлагаю: горькое лекарство, укол или свечка. моей правда 3 года всего, но соглашается обычно на свечку.
Svetlana 6
большая уже девочка. объясните что это надо ей если хочет поправиться, а нет так придется ехать в больницу лечиться.
С детками нужно договариваться. Они не глупые, все сечут. Или придумайте что то в виде игры. а неужели обязательно свечи?
Расскажите про плохой исход заболевания, только осторожно, не вогнав ее в невроз...
скажи "либо свечку в зад, либо твою маленькую жопу нахрен разорвет на части!!! "
Z.
Zh@n@r@ .