Детское здоровье
Всем Здравствуйте! У меня девочка 11 лет хочет делать депиляцию на ногах.
(Не знаю откуда взяла вобще это понятие наверное в рекламе что постоянно крутят). Можно ли ей и не вредно ли это для здоровья в таком возрасте. Лично я начала брть ноги тольк в 15.
Нуу ...Не знаю . Мне кажется, рановато . Девушки для чего ноги бреют? Для того, чтобы парням было приятно смотреть и трогать :-) ! .Сильно сомневаюсь что у 11-летнего РЕБЁНКА именно ТАКИЕ мысли, когда она думает о депиляции, скорее всего это простое детское подражание взрослым, так что думаю разрешать НЕ надо . И потом : Разве в ТАКОМ возрасте у девочек уже начинают ЗАМЕТНО расти волосы О_о ?? Хотя, с другой стороны - НИКОГДА не нужно решать что-то ЗА ребёнка, в крайнем случае - ВМЕСТЕ с ним . Поэтому, если она РЕШИЛА - пусть делает, или можете попытаться как-то НЕНАВЯЗЧИВО подтолкнуть её к мнению о том, что НЕ надо этого делать - то есть сделать так, чтобы она САМА это решение приняла .
Если она хочет к 15 годам быть похожа на снежного человека, пусть бреет.. .
А что, есть необходимость?
Вы уж там по месту разбирайтесь. Обычно до полового созревания волоски на ногах практически незаметны и никакого дискомфорта не вызывают даже визуально.. .
А презервативы она у Вас еще не просила, руководствуясь рекламой здорового образа жизни?
во первых, не думайте, что в 11 лет она ничего не соображает (!ой, в рекламе увидела! "), просто она становится девушкой, ей хочется быть привлекательной, вполне возможно, что подружки уже успели похвастаться перед друг другом бритыми ногами. Я брею ноги с 12 лет, ничего, на снежного человека не похожа и презервативы в живую увидела много позже (эт касательно ответа товарища МарК )
Предложите осветлять волосы. Если не согласится - пусть крем использует. Честно говоря, не думаю, что её надолго хватит... Но ведь не убедишь, пока сама не попробует! )
Вряд ли у нее от этого ноги отвалятся.
Просто лучше объяснить, что мороки будет куча
да здесь не от возраста, мне кажется, зависит... если растительность не большая, то не надо брить, а если заметно, то у нее по этому поводу комплексы будут... и если захочет, она все равно это сделает...
я тоже думаю рано
Пусть бреет) Всё равно рано или поздно придётся)
объясни что если побреет, то они у нее будут колючие, как папино лицо. а если хочет что бы не было колючек, то можно эпилятором, но посеи что это ОЧЕНЬ больно
Сходите с ней в салон красоты, и посоветуйтесь с стилистом.
Только безопасный воск Epilage! Узнать можно тут - vk .cc/6jdYKI (Скопировать в браузер и удалить пробел после "vk")