Детское здоровье
55 киллоргамм для девочки 11 лет это нормально или надо поднимать панику? Рост 160-165
Для ее роста это отлично!
Многова-то. Средний вес детей в 11-12 лет - от 35-40кг.
нифига себе, а в чем проблема то... я 60 кг при 165 см, в чем проблема то? это нормальный вес... причем середина нормы, а для ребенка который растет вообще нормально.. .
ВАШ индекс массы тела (ИМТ) 20.20 норма для вашего возраста 11 лет и роста 165см - ИМТ от 18,5 до 24,9 - нормальный вес
http://ru.wikipedia.org
Когда есть сомнения, в таких вопросах поможет детский эндокринолог. Для этого ему не совсем достаточно по описанным антропометрическим данным отметить норму. На ребёнка в любом случае необходимо взглянуть, ориентироваться на конституцию, на тургор кожи, мышечную и жировую ткань, телосложение, начало пубертата и т. д....
хрен знает, у меня 55 кг (рост 175)далеко не 11 лет, панику не бью
ну если рост 160 то все нормально
Рост вес нормально, но для 11 лет это слишком много, поспевают ли внутренние органы за столь быстрыми изменениями. Вам уважаемая не здесь вопросы задавать нужно, а обратиться к врачам.
Сбросить килограмм 5 и будет все ок, панику поднимать не нужно никогда, даже на тонущем корабле. Попробуйте ее заинтересовать каким-либо видом спорта.
Без паники! У меня похожие показатели были в таком возрасте, но желательно бы 50-51. займитесь плаваньем...
моей дочке тоже одиннадцать вес 49 стараюсь ограничивать в сладком сходите к врачу диетологу
при таком росте нормально
нормально, но лучше немного сбросить )))
Можно и панику поднять)) ) Да не парься, тебе самой решать какой быть, лично мне всегда худенькие нравились)) ) Но я лишь единица общества) ) Сколько людей столько и мнений)))
мне 20,при таком же росте я вешу так же, и мне врачи говорят что желательно скинуть, да и для девочки на пользу пойдет если перестать есть сладкое и мучное и побольше двигаться.