Детское здоровье

Девочке 11 лет , волосатые ноги, можно ли начать ей их брить?не усилит ли это рост волос?

Средств для достижения цели много, но все они, увы, на определённое количество времени... Бритьё, депиляция воском, кремами, специальными машинками.. .
Фотоэпиляция, лазерная эпиляция - производится источниками светового излучения высокой мощности. Волосяной фолликул разрушается в результате теплового воздействия, которое производит свет, поглощенный меланином волоса. Эта процедура не из дешёвых, но для того что бы дать более развёрнутый ответ, необходимо знать цает волос /да-да, именно цвет/. Затем учитывать степень недавнего загара в одних случаях, и отказаться от загара /на 2-3 недели/ при других видах удаления волос.
Естественно, с детьми не эксперементируют. Для удачной процедуры, необходимо заручиться поддержкой детского эндокринолога и профессионального косметолога. А сделать это заочно - невозможно.
Yuliya Borgan
Лучший ответ
для 11 лет рановато бурное оволосение. сходите к эндокринологу
сходите к детскому эндокринологу.
**
***** *****
Не только можно, но и нужно.
Для этого есть специальные кремы-брить нельзя.
™.
™Зая)) ...
В 11 лет многое кажется катастрофичным. Если действительно все грубо как у мужиков - это к эндокринологу. А если просто начались игры во "взрослую" - лучше крем-депилятор ( качество недорогого ничуть не хужу рекламируемых марок) - от него отросшие волоски утончаются.
Наталья Кущ
Волосатые ноги, буууээээ....
У всех начинает волосатые ноги расти - и у мальчиков так-же и у девочек)
рост в любом случае усилит.. по себе что ли не знаете.. конечно пара ножки брить.. ну и к эндокринологу бы ей сходить.. так то рановато.. гармончики шалят!
кончено можно
уберите ей полосками тогда, расти будут медленно
Гаухар .