Детское здоровье

Что делать ? Мне 11 лет а нога уже 39-ого размера а в 20 лет 43-ий будет ! Как замедлить рост ?

Не переживай сама она замедлится в росте
У меня тоже так было, сейчас мне 30 и нога 40го размера, иногда если маломерки, то беру 41й, и часто слышу от продавцов, когда понравились какие-нибудь туфли "извините, но самые ходовые размеры уже разобрали"
Значит нас таких много.
Юлия Чернова
Лучший ответ
Нет такого рецепта! У моей подруги размер 42, и ничего, замужем, есть дети, нормально живёт и не страдает.
Ну, играй в баскетбол, денег накопишь.
Рост заклинаниями не замедляется.
давным - давно одна девочка поехала в пионерский лагерь на месяц, вернулась она, став выше на 14см, через месяц ей исполнилось 11 лет.... с тех пор прошло 30 лет, за эти годы она *утопталась* на 2 см, так что не переживайте, быть может, и Вы уже достигли предела?!
Наталья Рябова
будешь высокая. а размер ноги больше 40-го размера не будет.
как месячные пойдут, рост стопы сразу остановится. поверь.
Витамина А излишек.. . Надо было носить ботинки на размер меньше.
А что в этом плохого? Только обувь подороже будет стоить ( за индивидуальный пошив ).
Ничего уже не поделаешь. Просто проверь какой размер у матери и отца, больше матери врядли будет.
Svetlana Zozulja
А какой у тебя рост? если около 165-168см, то это нормальный размер ноги, и не переживай, ведь природой все пропорции расчитаны точно.
а какой у тебя рост? если ты высокая, то это нормально...
??
??????? ???????
нормальный размер)
нога может больше и не рости.
Анжела Игитян
не факт, мне 18 42 размер, по детству среди сверстников тоже была самая большая нога, она может сейчас у вас пик наберет и не будет расти потом
!mon Amie!
Будешь Мега спортсменкой!
Нога уже не вырастет!
незаморачивайся насчёт этого у тебя организм ещё в развитии и к 20 годам твоё тело будет соответствовать твоим ногам
Размер ноги может остановится... так что не волнуйся) все будет хорошо (улыбка)