Детское здоровье

Менструации длятся уже 12 дней. Это нормально? Маме говорить очень боюсь! Мне 12 лет.

маме обязательно скажи она не будет ругаться она тебе поможет о таких вщах пишут не в инете незнакомым лдям а родителям говорят!
Анна Скаржинская
Лучший ответ
это уже кровотечение. надо обязательно сказать маме и обратиться в больницу
Слишком долго. Маме скажи и срочно на прием к гинекологу.
с ума сошла? чего бояться? 12 дней - это ненормально, скажи маме
Так и сознание потеряешь, и упадешь где нибудь- нибудь....
а чего бояться то? мама такая же женщина всё поймёт и ругаться не будет.
Вера Лесюк
девочка моя-это не нормально.. скажи маме и ничего не бойся, я думаю мама тебе подскажет, что делать.. ты только скажи.. и знай, что это не так уж страшно.
да ты ж уже спрашивала, не гони детка быстренько матери говори и бегом в больницу. скорей всего тебя, если ты живеш в большом городе прямиком направят в ОХМАДЕТ, шутки плохи в организме всего 4 литра крови и поверь мне сейчас у тебя уже не месячные вытекают а банальное кровотечение, что у тебя за мать то? если не видит что у тебя месячные 2 недели, не бойся ни чего, в любом случае лучше быть живой и здоровой да и деток ты навеное в будущем иметь хочеш
Настюшка Дудко
12 дней это очень много. Обязательно расскажи про это маме.
Не нормально, хотя в вашем возрасте бывает чаще, чем в моем (мне 27 лет) . Попробуйте принимать кровоостанавливающие таблетки и тарвки, например тот же этамзилат и дицинон. Если не поможет, то в аптеках продаются кровоостанавливающие уколы, они более эффективны. Если совсем не поможет, придется к врачу идти. И маме не надо бояться говорить, ей важно знать о вашем состоянии здоровья. Если кровотечение идет более 10 дней, то это может осложниться анемией (малокровием) , что чревато общеи ухудшением здорвоья. Да и в быту, согласитесь, мало удобного, когда то и дело прокладки наполняются, ночью просыпаешься из-за протекшийх прокладок, а днем планируешь маршрут с учетом частой смены прокладок...
Неустоявшийся цикл, значительная кровопотеря, понижение давления, топать нужно к подростковому врачу, страшного ничего нет, сказать нужно, кто кроме мамы поможет.
Не бойся лучше скажи надо показать врачу
Gulzat Nadyrbekova
Не бойся! И маме скажи, и к врачу в срочном порядке!!!
Маме скажи обязательно, а вообще в вашем возрасте это возможно, так как еще не установился цикл. Но надо исключить маточное кровотечение.
Сходи к врачу без мамы, а с подругой или лучше вообще одна!
Sholpana Imankulova
не нормально, иди к врачу
Это не нормально. Конечно надо все рассказать маме, на то она и мама что бы всегда тебя поддерживать в случае неприятностей.
Ирина Ерёмина
срочно к врачу тебе что жить надоело
A*
Alinnkkaa))) ***laffy
обязательно скажи маме....
Обязательно скажи маме не нужно боятся.
А почему маме боишься? В чем проблема-то? Мама, по-моему, первый человек, который зла не пожелает тебе!
ну и что. еще столько же впереди.
Да что вы ребёнка запугали? ? Может у неё мажет просто несколько дней ...Дай бог что-бы всё нормально было..
Нет марина это ненормально, в любом случае ответ может дать врач, возможно и ничего серьезного, но вдруг это какие то осложнения. Если вы боитесь маме говорить, то скажите другому близкому человеку. И обязательно сходите к детскому гинекологу.
скажи маме тебе будет спокойней и вообще это помоему уже слишком! 1Удачи!!
Маме сказать очень нужно, особенно если тебя это беспокоит. А вообще это нормально.
Быстро к врачу! это кровотечение! иначе придется скорую вызывать, когда начнешь в обмороки грохаться!
обезательно с кажи маме, это не нормально, не чего бояться
маме сказать обязательно надо, ничего хорошего в этом нету. Здоровье важнее!
Masha Donskova