Детское здоровье

вопрос молодым мамам

Сейчас часто обсуждают вред прививок, мол у ребёнка может быть неправильная реакция, что это может привести к неприятным последствиям. А вы как считаете, обязательно ли ставить прививки деткам???
Я считаю, что прививать надо обязательно! Но к каждому ребенку нужно подходить индивидуально!!!! И делать их следует на фоне полного благополучия в здоровье малыша, а не через день после ОРВИ!! ! Удачи!
Arzu.....<3 Turdybakieva[C*]
Лучший ответ
Я выбирала те прививки, без которых невозможно обойтись. АКДС - тут уж ничего не поделаешь.... Остальное второстепенно. Нужно взвешивать риск заболеть и возможные последствия после прививок. Но желательно взвешивать это вместе с врачом, которому доверяешь.
Ира Синевич
без прививок в сад не берут, а потом и в школу, поэтому тут никуда не денешься....
да! детские болезни никуда не делись, они по-прежнему здесь. видела бы ты ребенка, переболевшего полиомиелитом, бежала бы в прививочный с дитем под мышкой впереди планеты всей.
Инкар Асанова
да обязательные нужно если отвода от прививок нет. Единственная прививка геппатит ее чем позже сделают тем лучше.
Olga Капутина
Прививка -это страховка от опасных по своим осложнениям заболеваний.
ставлю все что нужно
objazatelno.
Анастасия Anasstazy
мы отказываемся только от прививок от гриппа, а все остальные делаем по графику.
Вам ставили прививки и вы живы, чем наши дети хуже. никто не застрахован от Столбняка, туберкулеза, краснухи, свинки и т. д.
Вам решать. У каждого человека как у взрослого так и у ребенка разный организм. последствия могут быть разные вплоть до отказа каких либо функций организма. Но знайте если вы не все прививки поставите ребенку то в сад ребенка не возьмут.
прививки нужны, чтобы избежать смертельных заболеваний.
Анна Тарри
со вторым ребёнком отложили прививки до года и всё хорошо, а с старшей делали по плану и теперь часто болеет и со зрением проблемы, плохо переносила некоторые прививки, но всё же решать вам
Прививки которые обязательны до года делать необходимо. Не знаю как в России правда, но на ближнем зарубежье с этим строго. Прежде всего здоровье ребенка!!!!
Кошмар как можно гробить своих детей этими ужасными прививками!!!!
Да, нужно так как от этого зависит здоровье ребенка
Моей дочке в месяц сделали прививку от гепатита - вызвало страшный диатез, т. к. любая прививка - это вмешательство в имунную систему малыша. С тех пор от всех прививок отказываюсь. Кормлю грудью и знаю, что это и есть настоящая защита ребенка и помощь в формировании иммунитета. У двух знакомых мам детки очень пострадали от прививок - один аутист - прививку поставили в год - до этого был чудный живой мальчик, а второй ребеночек еще хуже, страшно говорить....
да, потому что больший вред может привести не поставив прививку, это же страховка от болезней
Akbota Beisenbaikizi