Детское здоровье
вопрос для мам...
малыш кашляет... как улучшить отхождение мокроты? что делаете вы?мы болеем уже дня три. пьем лекарства. что еще можно использовать?
Я обычно даю сироп от кашля на травяной основе 2 раза в день, делаю массаж с использованием согревающей мази на ночь. Массаж я обычно делаю так: втираю мазь круговыми движениями минуты 3-4,затем стучу не сильно ладошкой. Сначала на спинку, потом на грудь. Делая массаж, макрота разжижжается, когда стучите ладошкой, она отходит от стенок.
Бромкексин
Линкас-в аптеках продается, он травяной.
Я ничё не делаю, дома сидим, само проходит.
Можно добавить постукивающий массаж на область груди и спины, просто быстро постукивайте подушечками пальцев. Так же хорошо согревающие процедуры, ингаляции.
компрес на водяной бане разагреть капустный лист внутрь положить мёд теплым положить ребёнку на грудь и спину обернуть чем то тёплем. желательно на ночь, но можно и во время дневного сна
Линкас, Проспан сиропы
Я даю афлубин. Лазолван. Довольно безвредные лекарства. Когда нет температуры, намазываю ноги. спину и грудь Доктор Момом и под два одеяла. чтобы пропотел до мокроты волос. Кашель проходит быстро.
Флюдетек
когда ребенок не может откашляться я даю четвертинку папаверина, помогает
попробуй компресс, на камфорном масле на ночь.
Вот в чем вред интернета - это то, что мы пытаемся тут найти ответы на любые вопросы. А ведь они могут быть некомпетентными и даже порой вредными. В вашем случае - к врачу! К хорошему врачу.
@ксана ***
я сама впач, но не детский. лечу сына вполне успешно, просто хочется знать опыт мам. вот и все!
@ксана ***
вРач - опечатка:)))
Делайте массажик - стучите по спинке, положив ребёнка к себе на коленки животом.
Если кашляет ночью очень хорошо помогает средство - натрите перед сном между лопаток медом, особо не втирая (если он не жидкий) . Всю ночь будет спать спокойно, кашель успокаивается. Проверено, и не раз.
Компрес- капустный лист с медом,