Детское здоровье
Подскажите, у ребенка не проходит диатез, врачи постоянно что-то исключают из питания, но каждый вечер все по новому,.
Некоторые дети рождаются с аллергической предрасположенностью, с которой им и предстоит жить всю жизнь. Такая предрасположенность называется атопией. Диатез - это хроническое воспалительное заболевание кожи аллергической природы, имеющий в своей основе наследственные причины. Атопия может быть по отношению ко многим видам аллергенов: пищевым, пылевым, пищевым, лекарственным, бактериальным, вирусным и т. д. У большинства детей явления диатеза проходят к 14-15 годам. У остальных же детей диатез переходит во взрослую стадию и называется нейродермитом. Диатез у детей - это не просто кожное заболевание, это заболевание всего организма, поэтому ребенок должен получать комплексное лечение, способное одновременно воздействовать на все проявления заболевания. Основная задача лечения состоит в том, чтобы предотвратить появление обострений диатеза. Поэтому необходимо сдать анализ крови на аллергены, кал на дисбактериоз, и проверить ребёнка на гельминтоз. Не плохо иметь дома увлажнитель-очиститель воздуха. Нужно освободить квартиру от лишних вещей, ежедневно проводить влажную уборку, книги и одежду хранить в закрытых шкафах, тщательно проветривать квартиру, не держать дома комнатных растений, животных и рыбок, уборку ванной комнаты поводить с растворами, предупреждающими рост плесневых грибков, ежегодно менять подушку, на которой спит ребенок. Большое значение в лечении придается уходу за его кожей: ребенка нужно ежедневно купать в дехлорированной воде (отстаивание в ванне в течение 1-2 часов с последующим добавлением кипятка) . При купании не следует пользоваться мочалкой, моющие средства должны иметь нейтральный pH (5,5), после купания кожу нужно слегка промокнуть и на участки повышенной сухости нанести специальный крем для ухода за кожей ребенка, больного диатезом. Лечение долгое, терпения Вам!
Вам необходимо сделать ребёночку развёрнутый анализ крови что бы выявить на что аллергия.
я читала очень интересную статью - и там сказали, то о нехватки воды это. а врачи химией пичкают и продукты убирают. нужно пить давать много и все токсины вымоются. говорят это от витаминов химических, что мы пьем во время беременности (
Юлия Бобылёва
Спасибо большое!
А вот у одной моей знакомой та же ситуация была, не могли никак определить, ребенок уже вобще почти ничего не ел, а потом выяснилось, что оказывается ему наш климат не подходит, хотя он здесь родился. Уехали жить в среднюю полосу и сейчас все отлично и ест все что хочет, и никакой аллергии.
Юлия Бобылёва
Спасибо большое, но к сожалнию, это намне подходит.
Такая реакция бывает после вакцинации, может быть вам недавно сделали прививку.
Попробуйте давать измельчённую яичную скорлупу ( её кипятят, сушат и мелют) . Иногда диатез обусловлен нехваткой кальция.