Детское здоровье
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли у ребёнка быть аллергия (диатез) на молоко???
Еще как может!!!! Нам 1год1мес, до недавних пор ели каши на молоке, пили его просто так, ели сушки, белый хлеб, печеньки, вафельки, а теперь все это забыли как выглядит, потому как врач-педиатр говорила что это обычный диатез, не переживайте ищите сами продукты на которые у вас щеки красные, и на ручках и ножках высыпания, хорошо мы вовремя успели попасть к врачу-дерматологу в Филатовской больнице, она нас посадила на диету, исключащую все выше перечисленное, а особенно молоко (можно только козье) , оно мало чем отличается, у меня ребенок его даже лучше есть в кашах, омлетах, блинчиках и оладьях, правда дорого, но зато прошло две недели и у нас все пошло на убыль, я думаю еще недельки поторы и совсем ничего не будет! ! Здоровья вам))))
Виктория Фольц
Спасибо,Наташа!!!И вам здоровья крепкого и вашему ребёнку!!!
Не стоит путать термины «аллергия на молоко» и «лактазная недостаточность» . Аллергия на молоко является реакцией иммунной системы малыша на молочный белок. Это самый распространенный вид аллергии у детей. Дети с атопическим дерматитом или диатезом во многих случаях подвержены такой аллергии.
Лактазная недостаточность заключается в том, что малышу трудно переваривать молочный сахар — лактозу. Это заболевание встречается реже, чем аллергия на молоко.
Аллергию может вызывать:
казеин (при свертывании молока казеин выпадает в осадок в виде творожного сгустка) ,
белки молочной сыворотки (жидкость, которая остается при процеживании свернувшегося молока) или оба этих составляющих. Большинство малышей к трем годам перерастают аллергию на молоко. Однако примерно у половины из них позже появляется аллергия на что-нибудь другое. Выявить аллергию на молочный белок легко. Необходимо сделать кожную пробу на этот аллерген или сдать кровь на анализ.
Аллергию может вызывать:
Может быть на коровье молоко (тогда исключают именно коровье молоко ( заменяя козьим) и исключают говядину. Возможно лактозная непереносимость (тогда заменители молока Соя) , возможно аллергия на курицу и на домашнюю пыль. Почему Вам не предложили сдать анализы на возможные аллергены?
Виктория Фольц
Мы пьём молоко "Агуша".На анализы записалась уже сама,т.к. врач у нас...короче глупая и ничего не знающая.Но анализы будут теперь только после праздников.А пока решила поинтересоваться-может исключить что из рациона???
само собой. Белок коровьего молока - один из самых мощных аллергенов.
конечно может!
может.
Виктория Фольц
ну я так и подумала!Для подтверждения придётся всё-таки анализы сдать...
может. и очень часто. тогда его заменяют соевым молоком.
Виктория Фольц
А молочные продукты,я так понимаю,тоже должны быть исключены???