Детское здоровье
гноятся глазки,что делать?
Ребенку 2,5 года.Со вчерашнего вечера начали гноиться глазки,а сегодня гной аж течет.В домашних условиях чем можно лечить?
Конъюнктивит лучше начать лечить у специалиста, а при самостоятельном лечении нужно помнить, что если симптомы сохраняются более двух дней, следует обратиться к окулисту; - при возникновении конъюнктивита в одном глазу закапывать нужно оба глаза: сначала здоровый, а затем больной; не касаться здорового глаза немытыми руками; - перед применением глазных капель для удаления гнойного или слизисто-гнойного отделяемого тщательно промывать конъюнктивальную полость раствором фурацилина 1:5000 или перманганата калия 1:5000 (слабо-розовый раствор); - лицам, находившимся в контакте с больным конъюнктивитом, с профилактической целью рекомендуется в течение 2-3 дней закапывать в глаза 30% раствор сульфацил-натрия (Альбуцид). Лекарственные препараты назначаются в виде капель (например, 0,25% раствор левомицетина или 20-30% раствор альбуцида, 0,25% сульфат цинка) или мазей (1% олететриновая глазная мазь) . В большинстве случаев коньюктивит у детей возникает одновременно с простудой и редко приобретает тяжелый, затяжной характер. Как правило, болезнь проходит сама по себе через неделю. При бактериальной форме обычно инфицируются оба глаза и сопровождается обильным выделением слизи. Вирусная форма, как правило, поражает один глаз и сопровождается слезливостью и легкими выделениями. Обе эти формы болезни очень заразные и легко передаются при контакте с больным. Промывать активно надо, каждый час по три раза, каждый глаз отдельным кусочком бинта, но не ваты. Отвары календулы, ромашки для промывания. Удачи и не болейте!
А если я напишу капрли ципролет 003% + тетроциклиновую мазь 3% , будите применять или все таки ко врачу.
Ведь гной "течет! "
Альбуцит, тетрациклиновая мазь
В таком возрасте дети легче воспринимают боль поэтому альбуцит, он лучше всех подсушивает гнойнички. Если жалко ребеночка то левомицетин. но с ним подольше!
может покапать чем то.
А ко врачу никак обратиться? будете капать чем попало - ребенка зрения лишите!
делала дочери и внуку, очень помогает: 2 таблетки фурацелина на пол стакана кипяч. воды и промывать. два, три раза промыли и все у нас проходило.
Флоксал-очень хорошие капельки
выздоравливайте)