Детское здоровье
Нам 3,5мес, какаем раз в 3дня.Дюфалак не помогает.Даю пюре яблочное, грудь,чуть-чуть смеси. Это нормально?
Я соглашусь с Татьяной. Попруб поменять смесь. Прикорм не рано! Купи в апптеке семена укропа или фенхеля и завари! столовая ложка на стакан! минут 40 настаивай идай ребёнку! Можно ввести в питание ребёнка сок или пюре из чернослива .Начните с 2 чайных ложек в 6-часовое вечернее кормление. Если этого не достаточ, увеличьте пюре из чернос до 4 чайных ложек или даже больше. У некотор детей от сока чернос бывают спазмы, но большинство детей хорошо его пьют и усваивают! В прикорм можете давать уже творог, желток яйца (половину) можете желток со сливками смешать, кашу геркулес. варите чтобы получил слизь, (много герк не добав, тогда получ) и давайте, для желудка полезно!. а вот грушу вы не ешьте и ребёнку не давайте -будет крепить. купите Спока там всё написано! всё что я написала можете давать ак. Петровский.
пюреможно. но в данном случаенужнысоки с мякотью, они слабят, вода кипяченная, откореггировать ваше питание. и смесь если не трудно смените на кисломолчную или с бифидум бактериями
исключите прикорм - рано, клизма - неприятно но надо....
вообще-то нет, слишком рано дала пюре, его с 4 месяцев можно, давай по 1-2 чайной ложке свекольного сырого сока, тогда должны прокакаться
Что вы едите? я сама ела свеклу, борщ обязательно, от вас на прямую зависит ;и кормила грудью, очень хорошо помогало .Делайте массажик животика, я обошлась без клизм и т. д, и если возможно от смеси откажитесь, только грудное молоко,
Есть чаи с фенхелем с 1 месяца, хипповские, очень помогают.