Детское здоровье

Помогите! Ребенку 3,5мес, кажется у него косит глазик. где то читала, это норма. окулист этого не заметил. ПОМОГИТЕ

Не переживайте, это у многих деток бывает.
Маленький совет - не вешайте игрушки прямо над головой ребёнка, потому что когда он смотрит вверх, у него глаза фокусируются в одной точке. Лучше вешать над ногами, чтобы он рассматривал их издали. Периодически игрушки убирайте.
Надежда Косинова
Лучший ответ
в таком возрасте - норма. у дочки тоже глаз косил. сейчас ей 7 лет, все в норме
Периодическое отклонение глаза у детей младше 6 мес, это вариант нормы и к 7 месяцам глазки встанут ровно. Если глаз продолжает отклонятся после 7 мес, необходимо лечение.
Люда !!!
да не чего страшного.... в этом возрасте педиатры говарят что это может пройти!!!
Светлана ***
вам нужно заставлять ребенка делать для глвз гимнастику
если окулист незаметил... вообщто так бывает. если непройдет обратитесь сново к окулисту. поделайте глазную гимнастику. пусть следит глазками за погремушой во всех направлениях. это поможет укрепить мышцы глаза.
ничего страшного. У нас примерно в таком же возрасте было, врач тоже сказала что нормально и пройдет - прошло!
думаю рано еще паниковать, зрение как таковое еще не сформировалось.
Сходите в хорошую платную клинику. Какая норма, если вы сами это замечаете?
Татьяна Отян
Этот возраст, наверное, всё таки рановат для диагностики косоглазия. Если сомневаетесь - обратитесь к другому специалисту. Лучше поспрашивать, чтобы рассеять сомнения.
у моей дочки такое было до 6 месяцев... и очень сильно... я тоже волновалась... врач говорила что всё пройдёт... и всё прошло))))))
Asemok Umbetiarova
Не стоит переживать! В этом возрасте зрение еще не сформировано, так что все будет хорошо!
не переживай все пройдет, у моей подруги у ребенка так было уже
у нас тоже так было сейчас слава богу нам 5 месяц.
Katya Semahina
В таком возрасте еще трудно что либо определить, а вообще косоглазие легко исправимо.