Детское здоровье

ПОМОГИТЕ!! ! ребенку 3 года

у ребенка 4 день запор из за садика, терпит постоянно, пьем дюфалак, никакого эфекта свекровь посоветовала свечку из мыла, он чуть чуть покакал со слезами и очень круто, но мыло не вышло да еще и уснул это не опасно вот теперь сижу и волосы на себе рву!
Пусть свекровь сначала себе это мыло засунет, тогда и ребенку советовать не будет. Дайте киви съесть, очень хорошо помогает и успокойте ребенка, нервное это уже. Не надо клизмы всю флору вымоете, питание - не мучное (углеводистое) , а овощи - фрукты (клетчатка).
Татьяна Зайцева Кузнецова
Лучший ответ
сделайте клизмочку
Попробуйте Эубикор добавлять в пищу и нужна консультация с неврологом. А про мыло знайте, что оно вызывает воспалительный процесс кишки, у ребёнка и без этого проблемы, а ему мыло. Существуют глицериновые свечи для этого.
Алёна Злобина
черносливом и свеклой кормите ребенка, инжир давайте, отвар сухофруктов, печеные яблоки и тыкву, запор это очень серьезно, грозит интоксикпцией и потерей интеллекта, если не наладите стул. Клизма или свечка с глицеринов в таких случаях делается, а не мыло, в котором одна химия токсичная. Это не то мыло, что было 50 лет назад.
Guljan Jandarkizi
Ничего.. растворит все что осталось на мелкие составляющие.. раньше это был незаменимый рецепт для детей..
Muki2 Mail.ru
Подсолнечного масла натощак. Но лучше завтра к врачу. Желательно к хирургу.
Нет не опасно. Если запор лучше дайте попить кефир разбавленный кипяченой водой только вчерашний. Но который был в холодиьнике. Также подойдет касторовое масло. Есть в аптеке. И хвати своих детей всякой химией кормить. Есть же много народных средств проверенных веками.
клизма. обильное питье (запоры от обезвоживания бывают) . вареной свеклы дайте побольше.

и к врачу еще. анализы сдать, в том числе на глистов.
КУПИТЕ клизму-МИКРОЛАКС, сделайте разок, ДЮФАЛАК принимать по 1 чайной ложке 2 раза в день дня 3, далее по 1 ч. л. 1 раз в день до 10-14 дней, и на ночь треть от глицериновой свечки в прямую кишку ( можно свечи с облепиховым маслом0, обязательно помассировать животик теплыми руками. можно компотик из сухофруктов.
Ну вопрос то психологический, а не физиологический.... Почему терпит?? ? Разберитесь с воспитательницами, возможно очень строгие и он боится.... Что ж вы так и будете до школы мыло пихать да химией кормить!!!!
Насчет мыла я бы так сильно не переживала, а вот по поводу запора как можно быстрее обратитесь к врачу. 4 дня это очень долго, у ребенка уже могла начаться интоксикация продуктами распада, нельзя так затягивать.
Посмотрите здесь:

http://www.komarovskiy.net/navigator/zapor-nav.html

Там довольно много (статьи, передачи, вопросы_ответы) .
Мне кажется ваш случай похож на этот:

"Девочке 2г. 6мес. После нашей попытки пойти в ясли дочка стала бояться какать. Возможно потому, что с проблемой запоров я никогда не сталкивалась (у деточки с рождения был в основном жидкий стул и довольно часто) , я отнеслась к этому довольно халатно: со временем пройдет. Опомнилась я, когда она стала ходить на 3-4-й день с уговорами, с истериками (что нам было несвойственно),..
...
Ответ
Похоже, что Вы незначительную телесную проблему пытаетесь превратить в значительную психологическую. С моей точки зрения, надо всячески избегать того, чтобы процесс какания превращался в трагедию. Оптимальный способ - экспериментировать со слабительными, дабы добиться того, чтобы консистенция кала не давала возможности задерживать процесс. Обязательно начните давать сироп лактулозы - начните с 2 мл в день и постепенно увеличивайте дозу на (1 мл каждые 2 дня) , доведите до 10 мл и в этой дозе - 2-3 недели. На фоне лактулозы можно повторить сенадексин, сочетать его с но-шпой... "
пока спит гладьте животик с хорошим нажимом ладонью или ребрами кулака по часовой! стрелке. проснется-погладьте. если есть мяч-покатайте по животу или пусть сам на него ляжет и попружинит. как проснется на голодный желудок попить водички-да побольше. все это стимулирует кишечник. 4 дня это много. никаких слабительных лучше не пить-может быть где-то непроходимость кишечника, а лекарство начнет работу сверху. обратитесь к педиатру
а клизмочку пробовали делать? простой теплой водичкой?
Мазика Маслов
Элементарно - сделайте клизму. А в будущем пейте линекс, бифиформ и т. п.
Лена Верясова
израильские врачи категорически запрещают ставить детям клизмы. клизмы делают раны и трещины: (( ребенку это больно и унизительно.
лучше делать специальные ванночки и давать кушать или пить чернослив
думаю не лишним будет обратится к помощи детского психолога.. . Проблема действительно может быть психологической. А излишнее употребление всякого рода слабительных средств может привести к более плачевным результатам - ребенон просто на просто может утратить навыки позывов окончательно.
Тут лучше не спрашивать !!!Идите к врачю!!!