Детское здоровье
Педиатры! У пятилетней внучки фолликулярная ангина, t-38,5.Что из антибиотиков посоветуете?
Антибиотик может назначить только лечащий врач, здесь никто не может знать о состоянии ребенка, о том какие препараты назначались ранее, не рискуйте, лучше до вызова врача пусть ребенок ежечасно полощет горло теплым раствором соды с солью и йодом, или хлорфиллиптом, и орошайте по инструкции-ингалипт, элюдрил, гексорал или др.
Ангина может быть проявлением самых разнообразных инфекций и болезней. Совершенно неправильно считать, что «все ангины одинаковы, а следовательно и лечить их нужно по одному шаблону» . Кроме стафилококков и стрептококков, вызывающих банальные (обычные ангины) ангину (фарингит) могут спровоцировать многие другие виды микробов. Бактериальные ангины (фарингиты), ангина средней тяжести, на миндалинах заметны отложения гноя. Ангина при скарлатине-сильная гнойная ангина, возможно поражение тканей окружающих небные миндалины и вовлечение в процесс других миндалин глотки (острый фарингит) . Течение ангины тяжелое. Ангина (фарингит) при дифтерии: миндалины или зев покрыты плотным белым налетом, плотно прилегающим в слизистой оболочке. При удалении налета обнажается кровоточащая поверхность, а сам налет вновь появляется спустя 2-3 часа. Процесс может распространиться на всю глотку (фарингит). Грибковая ангина; Вирусные ангины (фарингиты) -ангина (фарингит) при кори. Ангина при инфекционном мононуклеозе путают с гнойной ангиной при дифтерии. Поэтому только врач может назначить грамотное лечение. Дома нужно ежечасно полоскать горло раствором фурацилина, настойкой Хлорофилипта (на стакан воды 1 ч л развести), Мирамистином полоскать горло (или брызгать). Отваром календулы, ромашки, эвкалипта, шалфея. Аэрозоли для орошения горла - ингалипт, элюдрил, гексорал – уменьшат боль и помогут выздоровлению. Смазывание горла маслом Хлорофилипта. Обязательно показан постельный режим. Выздоравливайте!
Кристина Махалина
Советы не плохие, если вы врач, скажите а кто вас учил давать советы в слепую? Не надо увлекаться, первая заповедь не навреди!
Бабушка - выпейте смесь йода и зеленки - помогает от старческого склероза!! ! Вы уверены полностью, что у вашей любимой внучки фолликулярная ангина? Что она протекает нормально, без каких-либо отклонений? Вы исследовали анализы? Вы уверены, что это не дифтерия? Вы отоларинголог? Ну я вам советую прописать вашей внучке "цефтриоксон" через каждые три часа. Это пока что самый сильный антибиотик. И вы будете его покупать и колоть ребенку? Бабушка - а с вашей "крышей" все в порядке? Вызывайте педиатра на дом и НЕМЕДЛЕННО!!!!