Детское здоровье
У дочи температура 37,4.
Надо скорую вызывать Нам 6 месяцев. Обычнач ее температура 36, 6. Я думаю, может это зубки, гелем помажу, она не хнычет. Когда зубки лезут, как долго температура может держаться?
Если поднимится оботрите уксусной водичкой или водку с водой разведите, А вообще держите под рукой детский панадол он при прорезывание помогает снимает жар и головную боль, Проверено!
А что вам сделает скорая? Вы хотите укол жаропонижающий? Зачем? Температура не критичная, и правильно сказали - до 38,5 сбивать не нужно, сейчас организм с чем-то борется, и вы ему не мешайте. Вызовите участкового, пусть послушает для успокоения, горлышко посмотрит.
ТАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА НЕ НУЖДАЕТСЯ В ВЫЗОВЕ СКОРОЙ! не отвлекайте бригаду скорой по пустякам. вызывайте участкового. до 38.5 жаропонижающие давть не нужно
Светлана Прочитанская
ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ МОЕГО РЕБЕНКА, НЕ ПУСТЯКИ!!! Я прекрасно знаю, что сбивать такую температуру не нужно. Просто боюсь, что ночью поднимется. Она вялая и хнычет постоянно.
Екатерина Курсакова
Насчет таких врачебных советов, что не надо до 38,5 сбивать температуру - я бы поостереглась их давать не видя ребенка, не зная клиники, уважаемый доктор. Не берите на себя лишнюю ненужную ответственность.
Если кроме температуры 37,4 ничего не беспокоит и нет сопутствующих заболеваний, скорую вызывать рановато. Но надо за ребенком наблюдать внимательно. Если температура от зубов, может и неделю держаться. Но обязательно надо вызвать участкового педиатра
до года эта температура считается нормой.
а что, температура только сейчас появилась, в 10 вечера? если поднимется высокая - тогда и вызывайте. зачем дёргать скорую на вызов, который относится к квалификации участкового доктора? завтра утром вызовете.
немотря на моё искреннее уважение к детям и материнству как таковому, я бы всё-таки ввела плату за вызов врача на дом необоснованно, равно как и скорой помощи.
вотэто да
у меня когда у сестры была температура мы врача вызвали а она сказала что для такого возраста эта температура нормальная, но вы доктора вызовете для подконтроля)
если она не беспокоит ребенка, то не надо врача, если он не постужет, то температура на зубы может быть несколько дней, как правило на вечер поднимается, оботрите теплой водичкой с уксусом, это поможет, и мажте десенки дентолом. удачи
Светлана Прочитанская
Спасибо! А водичкой с уксусом всю обтирать? в каких пропорциях? Доча вялая, не спит, хнычет постоянно. Соплей, кашля нету.