Детское здоровье

как сбить температуру 37.4 и нормальная ли это температура?

Koluchk@
Это не "хорошая" температура, но и сбивать её не надо, пейте побльше жидкости, тёплого лучше, не кутайтес ь
Анастасия Воробьева
Лучший ответ
Такую температуру НЕЛЬЗЯ сбивать, иначе организм не будет бороться с болезнью!
Если переноситься нормально такая температура, то сбивать не нужно, дабы не навредить организму.
не занимайся самолечением! у тебя родители есть? такую температуру сбивать не нужно
такую не сбивают, а пьют чай с малиной, медом..
Надия Галиева
Если измеряла утром - то ненормальная. Сбивать же температуру ниже 38 вредно: при этом защитные порядки организма нарушаются.
Irina Pantera
до 38 не сбивай. не нужно
не нормальная, но несбивай - перетерпи!!!! организм борется
Не нормальная, но сбивать такую не стоит.
Повышенная! Нормальная температура для каждого человека своя, но около 36,6. До 37 градусов еще нормально, свыше - уже сигнал болезни.
Интерферон, который борется с болезнью, вырабатывается ТОЛЬКО при температуре от 37. Причем ТОЛЬКО на третьи сутки. Так что если у вас такая темп. держится три дня, на четвертый вы выздоровеете.
нормуль если 38 то сбить надо
Юлия Ударчук
сбивать до 38. не желательно. 37, 4 - это не норма, в организме идет воспалительный процес. он борется. Сдай анализы на токсоплазмоз, ЦМВ и хламидиоз.
V S
Сбивать не надо. Либо сама пройдет или подниметься выше. Боритесь с источником инфекции.
не сбивают
сбивают от 38,5 и более
до 38 градусов не сбивать, только если выше! я использую свечки Цефекон, т. к. микстуры у меня ребенок не любит!