Детское здоровье

Подскажите пожалуйста, моей девочке два месяца - измерила температуру 37,4 - надо ли обращаться к врачу.

Говорят, что в принципе небольшая температура нормальна для младенцев.
А у вас дома не жарко? А на улице ребеночек не перегрелся? а это может повлиять на повышение темпиратуры у ребенка !! У меня у самой лялька, знаю.. . попробуйте "остудить" дочку, и потом измерьте снова темпиратуру. А если и завтра утром будет повышенная t - смело вызывайте врача - они за это деньги получают!!!! Удачи! и не болейте!!!!
Irene :)
Лучший ответ
Я бы позвонила завтра утром в детскую поликлинику и проконсультировалась бы-стоит вызывать врача или нет..
Вера Золотых
если завтра такая же будет - вызов участкового педиатра, для неотложки и Скорой показаний нет, если, конечно, нет других жалоб (приступообразный кашель, одышка и т. п)
Да нафига этот врач. Лучше посоветоваться с малохольными полувменяемыми посетителями этого сайта.
Svetlana Cojocari Вот уж точно, подумаешь, врача учат 6 лет. Что же за родители то? Неужто не страшно самим?
Лариса Скоморохова просто на момент измерения температуры поликлиника уже не работала, надо было ждать до утра, а я волновалась, а в скорой сказали что это нормально, и не стоит беспокоиться, но я всё же решила спросить у людей.
а чего ради мерили температуру? Если ребенок ведет себя как обычно, ни чихает, ни кашляет, то что мерить-то стали? Вот если симптомы есть какого-либо нарушения, то тогда беспокойтесь, а так - следите внимательно за поведением, периодически проверяйте температуру, если что-то беспокоит Вас - лучше обращайтесь к врачу (не стесняйтесь! лучше перестраховаться! ) у матери 6 чувство, она замечает нюансы в поведении, так что доверяйте себе и повнимательнее с ребеночком!
Juliya... Truhmanova
Конечно надо, температура и любео изменение поведения у детей не нормально, врач для этого и существует!
Аня Гранева
Лариса Скоморохова На момент измерения температуры поликлиника уже не работала, вызвать врача уже было нельзя, а в скорой сказали, что это нормально и не стоит беспокоиться, но я решила спросить у людей. Так что родители мы всё таки неплохие, только вот "трясёмся по каждому поводу", как сказал мне врач.
Аня Гранева Правильно делаете, это - только Ваш ребенок, никто и никогда не будет заниматься им так как родители, абсолютно правильное решение - трястись над ребенком, "лучше перебдеть чем недобдеть"
А подстраховаться надо обязательно
Raziya Udyy
если помимо температуры вас больше ничего не беспокоит, попробуйте измерить температуру через 15-20 минут после сна, или приема пищи, разденьте ребенка. Температура держится? - вызывайте доктора!!!
В принципе у таких малышей эта температура в норме, но если малышку что то беспокоит вялая может, может сопельки надо к врачу!!!!