Детское здоровье

как повышать иммунитет детям

Dinara Alieva
Сама имела такую проблему, и пришла к выводу, что в иммунную систему ребёнка вообще не стоит лезть и пытаться корректировать её с помощью медикаментов.
Приём любым медикаментозных препаратов негативно сказывается на состояние организма. Чем больше таблеток, тем больше болячек.
Моя рекомендация. Иммунитет со временем сам сформируется, главное тут не помешать этому, и забыть про все имуностимуляторы (их должны назначать только по очень серьёзным показаниям, ведь многие из таких препаратов имеют страшные последствия, например аутизм) . Закаливание поможет вашему ребёнку пробудить иммунитет, и когда он будет нужен – то вступит на защиту организма. Когда есть фрукты и овощи – давайте их ребёнку на здоровье, конечно в разумных пределах. Это укрепляет не только иммунитет, а весь организм в целом. Когда нет витаминов естественных, можно прибегнуть (при необходимости) к аптечным. Мне теперь порой кажется, что пока ребёнок не переболеет всем чем можно, ничего не поможет.
Надежда @
Лучший ответ
Зарядка, массаж, закаливание, здоровое и полноценное питание!
Для иммунитета наверно не надо ничего, а вот для профилактики гриппа, Афлубин, его можно даже самым маленьким - до года.
Лекопид
Недавно узнала такой незатейливый рецепт для растирания тела, чтобы укрепить имунную систему и для профилактики гриппа
500 мл воды
250 мл водки
20капель йода
2 столовых ложки морской соли (продаётся в аптеке для ингаляций)
Всё перемешать.
Растирания проводятся жёсткой мочалкой. После процедуры следует тепло одеться, не вытираясь.
Мы это процедуру делаем всей семьёй перед сном.
Не забывайте повысить его себе.
Единственный совет-много фруктов, каши, овощи. и потихоньку закалять. Читайте про травы. Не пихайте ребенка лекарствами. . Все должно быть естественно: сон, хорошая пища, свежий воздух!!!!