Детское здоровье

какие народные средства повышают иммунитет у ребёнка?

есть лук и чеснок)))
Инна Васютенкова
Лучший ответ
Закаливание.. Оптимально - водите его в бассейн.
Мед. В аптеках есть выбор витаминных (весьма приятных) чаев. На столе всегда должен быть лук, чеснок. Зелень в супах борщах, салатах.
Park Elena
Мед, хрен, редька, фруктовые и овощные соки (желательно не купленные, а приготовленные самостоятельно) . Так же привычка посещать баню, парную.
Во сказок наслушались - никакие. А не болеть поможет отказ от одежды, то есть станьте нудистами.
Сашенька) )))
Отличные средства для повышения иммунитета у детей является Китайский лимонник, Эхинацея, корень женьшеня. Эффективным средством повышения иммунитета у детей и взрослых считается закаливание. Закаливание детей следует проводить в виде игры, начиная с 3-4 летнего возраста. Ни в коем случае нельзя принуждать ребенка к закаливанию или проводить процедуры против его воли. Закаливания начинают с утренней гимнастики. Очень важно чтобы на момент занятий ребенок был бодрым и выспавшимся. Одновременно с ребенком упражнения должны делать и родители (ребенок учится у родителей) . После 10-15 минут легких общеукрепляющих упражнений можно перейти к водным процедурам: растирание торса, рук и шеи водой в течение 3-4 минут (сначала можно и меньше) . Сначала для водных процедур используют воду комнатной температуры (22-25 С) . Затем температуру воды постепенно снижают (до 18-16 С и ниже) . После растираний водой кожу насухо промокают полотенцем и растирают до появления чувства теплоты. Во время водных процедур следует следить, чтобы ребенок не замерз. После водных процедур оденьте ребенка в теплую одежду (лучше всего подойдет негрубый шерстяной свитер) .
Сашенька) ))) Не надо путать адекватный ответ иммунной системы на возбудитель с выработкой правильной реакции сосудов на термораздражитель. Подстегнуть иммунную систему означает получить аллергию, вот тут она действительно покажет свой нрав - реагируя на все и вся...
мне нравиться трава Эхинацея