Детское здоровье
воспаление легких?
rebenok zabolel vospalenijem,kolim 5 den antibiotiki.segodnja stal bolse kasljat.mozet kto-to stalkivalsja i znajet normalno li eto ili net.k vracu tolko zavtra popadem.
если ребенок маленький, если у него высокая температура, я бы не ждала до завтра - вызывайте неотложку
я серьезно
Алла Гинцак
temperaturi net,i on ocen veselij i aktivnij
Если Вы имеете в виду, что мокрота начала активно отходить, то это нормально и хорошо. Есть мнение, что если антибиотик не помогает в течение 4-5 дней, то значит он выбран не верно, и следует пересмотреть назначение. Выздоравливайте!
пневмония лечится 2 антибиотиками как минимум 7 дней, подключайте физио, микстуру от кашля, массаж грудной клетки, а усиление кашля возможно, поскольку легкие очищаются от мокроты
Может АБ поменять.
Кашель может усиливаться, если малыш вспотеет, немедленно раздеть, растереть махровым полотенцем и одеть в сухое теплое, увлажняйте воздух в квартире, простукивайте пальцами спину и грудную клетку, прижать к груди ноги ребёнка, массаж кашлевого центра (точка между сосками на груди) . Если ребёнку менее 5 лет, необходима срочная консультация врача
Если на фоне антибиотика кашель не проходит, то возможно это пневмония и для нее это слабый антибиотик, лечение обязательно стационарное!!!! С этим шутить нельзя
К врачу надо. И срочно. Сталкивались. Вы ж не можете знать степень воспаления, двустроннее оно или нет. Дома такое не лечится!! ! Это я точно знаю!!!!
У моей девочки в 3,10 годика была пневмония правосторонняя очаговая. Вызвали сразу 03, забрали с подозрениями на пневмонию в больницу №6.Там классная зав отделением-она нас вылечила за 10 дней. Три раза в день антибиотик (в одно и то же время) ,ингаляция с минералкой, капли в нос и микстура от кашля, массаж.
по русски надо