Детское здоровье
Что делать,если ребенок часто болеет воспалением легких,какая профилактика ему нужна
Таким деткам необходимо наблюдаться у пульмонолога и иммунолога, назначают общий укрепляющий массаж (требуйте у педиатра). Море это отлично. Ингалятор должен быть в доме обязательно. Все назначения сделает врач после обследования. Для профилактики необходимо разрабатывать лёгкие, нам после пневмонии врач посоветовала дедеть в дудочку почаще (игрушечную), надувать шарики. Удачи!
ничего кроме бега ему не поможет :(( как то положение улучшит цернилтон .
витамины и микроэлементы натуральные
здоровое питание
соблюдение питьевого режима
баня-еженедельно
лечение травами а не таблетками
здоровое питание
соблюдение питьевого режима
баня-еженедельно
лечение травами а не таблетками
Хорошо бы поднять на самолёте, говорят, во время полёта в лёгких что-то происходит... И дышать морским воздухом, купаться в морской воде, здорово помогает!
Рекомендую народный метод, выручавший не раз. Попарьтесь в бане, если нет повышения температуры и Вы её хорошо переносите, с собой термос с чаем из клюквы не сладкий. Парьтесь и пейте потихоньку, сойдет и сауна, но с веником лучше.
Профилактика:
Все меры по укреплению иммунной системы организма: умывание холодной водой, холодные души, сауна. Правильный образ жизни и гигиена поддерживают образование антивеществ.
Самолечебные мероприятия, поддерживающие терапию:
• сразу же лечь в постель, не курить.
• ванны теплые с добавлением эвкалиптового масла, шалфея лекарственного, душицы, сосновой хвои.
• чаи: прекрасные результаты дает чай из хрена (20—30 г корня в 1 л холодной воды, настаивать 12 часов) , корень гибискуса лекарственного, подорожник, душица, медуница лекарственная, мать-и-мачеха.
• эфирные масла: для ингаляции (сосновая хвоя) несколько раз в день или массаж груди (эвкалипт) .
• для снижения температур: компрессы на грудь — горчичные или из хрена, умывание всего тела фруктовым уксусом.
Профилактика:
• сразу же лечь в постель, не курить.
Пульномологический санаторий-профилакторий.
Прочитайте в инете ВЛОК, повышает иммунитет и предотвращает возникновение разных заболеваний, если подходит, попросите направление у педиатра.
поднимайте иммунитет и вывозите на море
Легких? Это очень плохо, тем более вы же лечите антибиотиками. Везите на азовское море ребенка.
на юг желательно в анапу
В сосновый бор летом, или на море. Травы-солодка, мать и мачеха, мята, ромашка, крапива. Массаж укрепляющий, фрукты-овощи. Утром чайную ложку мёда на стакан сырой воды (не горячей!) за 30 мин до еды. Закаливание (обливать ноги хол. водой, постепенно поднимая выше), купание. Заниматься такими видами спорта, которые на свежем воздухе и развивают объём лёгких.
да, и еще не помешает соляное закаливание