Детское здоровье
как вылечить ребенку аллергию???
ему 2 года.. может есть только: рис, лук, чай, свинина и говядина.. от остального покрываеться "коркой"
Ольга, у нас она тоже есть, но она у нас развивается за счет дисбактериоза, надо сдать анализ на дисбактериоз, провести лечение и посидеть на диете, а потом постепенно вводить продукты, которые вызывают аллергию по одному в день и смотреть реакцию, если пошла сыпь, то отложить на месяц этот продукт и так пробовать, обращаться к аллергологу бесполезно, сказали только после 3х лет можно, по анализу крови выяснят на что она конкретно развивается, а вообще аллергия идет из-за несформированности жкт, но он в 90% случаев востанавливается после 3х лет.
Козье молоко, как и любое другое молоко действительно аллергенно. Прежде чем его пить, нужно сделать анализ на совместимость с данной конкретной козой. Причем понятно, что козу нужно искать в деревне, причем отслеживать ее рацион (если коза ест отходы или то, что вашему ребенку нельзя, у малыша будет 100% реакция) Т. о. из 10 коз может подойти только одна и т. п. О магазинном молоке речи быть не может, т. к. состав каждой бутылки будет отличен каждый раз.
Как вариант, сделать анализ на переносимость сои. Соевое молоко (сыр, творог и пр. ) может значительно расширить рацион. Если и тут не повезет, значит варить все на воде.
Варианты с лечением дисбактериоза, актуальны только тогда, когда семейный анамнез не отягащен аллергией, астмой и пр. Более того, он лечится бактериофагами и водрослями-тоже сильные аллергены.
р/с Наилучшие результаты дает гипоаллергенная диета (иногда на несколько лет) , гипоаллергенный быт и расширение диеты только под контролем анализов, а не по принципу " просто так попробовали". Если интересуют продукты входящие в список диеты и пр. , напишите.
аллерго-иммунолог
www.03.ru
Можно ещё на глисты проверить. Все беды от них обычно
Вы сдавали кровь на общие аллергены? Это кровь из вены на IgE он должен быть до 29.У моего сыночка 127.Ещё мы сдавали на основные аллергены. К аллергологу на консультацию и не к одному. И найти лабораторию, которая делает такие анализы.
Да козье молоко нас тоже спасло. Только его разводить нужно 1:2.
К аллергологу обращались?
на сколько я понимаю аллергия не лечится.. это реакция на аллерген.. те надо знать на что именно... полный анализ крови.. может это симптом что что то не работает
вы про молоко ничего не написали, если есть возможность, купите натуральное козье молоко, хорошо помогает.
берешь яичную шкарлупу от белых яиц сырых. моешь сушишь измельчаешь в пыль на кофемолке. берешь на кончике ножа капаешь каплю лимонного сока оно гасится и в ротик. запить. вреда нет а польза есть. и так каждый день. через неделю перерыв и опять . мы месяц пропили в 2 года нам уже 10 и не разу не вспоминали