Детское здоровье

Моему внуку 8 лет-он сильно потеет.Что делать?

При повышенной потливости как можно чаще протирайте места потения настоем из коры дуба или листьев ореха. Очень эффективно действует протирание охлажденным отваром лепестков розы, ромашки, листьев земляники.

При повышенной потливости нужно протирать кожу 2-3 раза в день спиртовой настойкой березовых почек, приготовленной в соотношении 1:5 (одна часть почек и пять частей спирта) . Настоять 7-10 дней. Очень хорошее средство.

Если от сильного потения образуются на теле краснота и сыпь, необходимо обработать проблемные места аптечной мазью «Левомеколь» .

ещё рецепты:

1. Залейте стаканом воды 2 ст. л. измельченной дубовой коры, доведите до кипения и прокипятите на слабом огне под закрытой крышкой 30 минут. Процедите, доведите кипяченой водой до первоначального объема жидкости и при потливости рук протирайте их отваром (не вытирать!) , а при потливости ног принимайте ножные ванночки.

2. При потливости рук залейте стаканом кипятка 1 ст. л. измельченной коры калины, доведите до кипения, прокипятите 20 минут, оставьте на 2 часа, а затем процедите, доведите кипяченой водой до первоначального объема жидкости и в течение 10 минут делайте с отваром ванночки для рук.

3. От потливости ног избавит регулярное принятие таких ванн. Залить 3 л кипятка 8 ст. л. травы хвоща полевого, прокипятить 30 минут, процедить, довести водой до первоначального объема жидкости и принимать ножную ванну.

4. Залить при повышенной потливости рук 4 стаканами кипятка 2 ч. л. измельченной в порошок коры ивы, настоять 15-20 минут, процедить и подержать в теплом настое 10-15 минут руки. После этого вытереть их насухо и припудрить смесью талька и борной кислоты (1:1).
Костюкова Екатерина
Лучший ответ
Потливость у ребёнка может быть вызвана:
- нехваткой витамина Д;
- сердечной недостаточности;
- простудным заболеванием;
- сильной гиперфункции щитовидной железы;
- приема каких – либо лекарств и пр.
какие протирания??? это-ребенок!!! может быть это еще несформировавшийся теплообмен, но необходима консультация эндокринолога, нужно проверить щитовидную железу и сахар крови, чтобы быть спокойными за его здоровье.
к эндокринологу надо. должен врач посмотреть и сказать в чем причина, а потом уже лечить.
дерматологггу показывали
Альфия Ж.
проверить печень
Лариса
Я в его возрасте с этим тоже сталкнулся. Лудшее решение это выганять весь пот из себя, а именно заниматься подвижным видом спорта. И принема 2 раза в день холодный душь. И через 2 месеца эфект будет на лицо.