Детское здоровье
Вопрос детскому врачу:у сына воспалился лимфоузел и видна припухлость на шее.Завтра к ЛОР пойдем.Это очень опасно?
Вы знаете я всего лишь медсестра, но у моего сына тоже было воспаление лимфоузла шейного нам сказали что простыл. Назначили лечение сейчас все нормально. Так что надейтесь, все будет хорошо.
Jamil[Ya] ***
у сына и в горле все опухшее.Врач педиатр сказала пить антибиотик.Тользавтра сможем к Лор -врачу поехать .У вашего сына была температ.?Шея болела?Голова? У моего болит.
Скорее всего, это лимфоденит - воспаление лимфоузла. Само по себе заболевание не страшное, пролечите и все. Опасно тем, что инфекция может подняться вверх и возможно развитие ангины. Но вряд ли у Вас до этого дойдет! Вовремя заметили! При свинке воспаляются слюнные железы, припухлость больше за ушами.
Jamil[Ya] ***
внутри горла уже опухло.Самое интересное, что глотать не больно.Спасибо за ответ.
Греть не нужно, у нас было похожее-лимфоденит, забрали в больницу с подозрением на свинку, оказалась не она, кололи антибиотики 7 дней.
Jamil[Ya] ***
если один раз уже погрели?Свинка похожа на воспаление лимфоузла?
греть не надо, есть температура, то нужен врач проконсультироваться у специалиста надо, лимфоузел связан с имунной системой
Jamil[Ya] ***
спасибо за ответ.Я уже 1 раз рела.Врача послушала.Теперь понимаю что не нужно этого делать.Я правильно поняла, что после этой болезни нам нужо обратиться иммунологу?
у меня у племянницы так же ..5 лет . выписали в пятницу антибиотики, сказали если не пройдёт до понидельника будут анализы какие то здавать ...ну куда там недавно разговаривали, она уже по комнатам носится как заведёная, опухоль подспала, в понидельник точно всё ок будет . Так что не переживайте, бывает .
Anna Mayer
она у нас на ухо и голову жаловалась
у сына воспаление лимфоузла было связано с инф. мононуклеозом.
так что за компанию загляните и к инфекционисту.
чаще восполяются лимфоузлы у мальчиков, почему-то? доктор вам назначит антибиотики. у моих мальчиков это частое явление. у старшего само по себе восполялось и проходило, а умладшего только когда болеет. скорее всего это особенности лимфотической системы детей. эта система в детском возрасте работает не так как у взрослых, она ещё несовсем зрелая.
я не врач, но если нет местного воспаления и высокой температуры-не страшно. Только не грейте.
Jamil[Ya] ***
температура есть, болит голова и шея.Врач нормально ничего не говорит, только антибиотик назначила-уже пьем.