Детское здоровье

Можно ли заниматься сексом в первые месяцы беременности?

Aizhan **
В первые 3 месяца беременности рекомендуется ограничить сексуальный контакт до минимума и проявлять предельную осторожность. В это время муж должен демонстрировать не столько сексуальную активность, сколько нежность. Самый опасный период до 12 недель. Если у женщины ранее уже были самопроизвольные выкидыши, супругам рекомендуется в первые 3 -- 4 месяца беременности обходиться без половых сношений. В середине беременности здоровые супруги могут не отказывать себе в половых сношениях. В последние 5 недель перед родами супругам следует также прекратить половые сношения. В противном случае в детородные органы женщины могут попасть болезнетворные микробы, вызывающие воспалительные процессы у плода и матери после родов. Очень важно, чтобы во время близости мужчина не давил своим весом на живот жены -- это может навредить ребенку. Удачи!
Анастасия Горбатова
Лучший ответ
можно, но осторожно. без фанатизма
многие занимаются - я лично сомневаюсь что можно! если только с очень хорошими мыслями и намерениям! я бы не советовал!
а вообще детям нужна от вас любовь и чем больше тем лучше!
Viktoria Spanchak
Если нет угрозы выкидыша, то можно.
можно и во вторые
до 7-го месяца можно.. .
главное гигиена твоя и партнёра
не бурно....
Можно и нужно. В диких позах и сумасшедшем темпе. Родится ребенок экстремал или безбашенный. 50 на 50. :)
если нет никаких противопоказаний (нет угрозы выкидыша) , то можно, но осторожно
советую проконсультироваться с врачом, так как у всех по-разному протекает беременность. Я занималась
Можно заниматься до 7месяцев это я знаю точно
а если аккуратненько то навероное до самих родов
Можно конечно... если угрозы прерывания беременности нет... НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ-ЗАНИМАЙТЕСЬ! Секиса не будет-так врач гинекологическое зеркало вставить не сможет, а еще ребенку от туда в жизнь идти... но лучший совет может дать только личный врач!