очень маловероятно, что уж будет прям таки огромный вред, как было сказано выше.
мало того, что мы узнаём о беременности примерно на 5 неделе.
Запланированная беременность вообще не у всех получается.
Люди избавляются от вредных привычек, усиленно "делают" ребёнка, изматывают себя, нервничают - ничего не получается, и длится это может ГОДАМИ!! !
А когда им надоедает (если ещё не развелись на этой почве) - начинают снова выпивать, курить, расслабляться.... и тут наступает беременность.
А потом грузим себя вышезаданным вопросом.
Да ни как не отразится! Думайте о хорошем, смотрите на красоту, радуйтесь жизни, дарите любовь малышу, разговаривайте с ним - он вас слышит. Расскажите ему как вы ему рады и как ждёте его. И если НЕ ДАЙ БОГ что-то повлияло, то в любом случае ваш ребёночек родится с жаждой жизни, он будет уже от вас знать, что вы с ним, что он вам нужен и вы вместе сможете победить любой недуг.
И вообще, вспомните сколько случаев, когда не пили, не курили, врачи обследовали как только могли, а рождается ребёнок с патологией.
Детское здоровье
как отразится на ребенке факт курения и употребления алкоголя на первых неделях беременности?
Воздействие вредных факторов, к которым, в частности, относятся и никотин с алкоголем, на ранних сроках беременности либо приводит к потере беременности, либо не оказывает влияния на развитие эмбриона (по принципу "всё или ничего").
да ничего не будет, больше пугают, у меня их три бегает- старшей 16 лет и со здоровьем порядок и с умом (отличница)
У ребёнка будет фетальный алкогольный синдром
Урод, короче, родится
Больше вероятности что будет вполне здоровый ребёнок, так же стоит учитывать сколько употреблялось алкоголя и количество сигарет в день.
негативно
Понаписали тут- "урод"!Ну, что за бред!
Не здоровые детишки и у некурящих и не пьющих родителей рождаются!
На самом деле, некоторые врачи даже не рекомедуют совсем бросать курить во время беременности, но снизить кол-во сигарет стоит.
Так что, не волнуйтесь! Лучше, конечно, отказаться совсем!
Здоровенького ребеночка!
конечно же отрицательно.... как правило дети рождаются недоразвитыми... но вам советую чтоб родился малыш здоровым...
уж точно не положительно. И ребенок может нездоровым родится. Надо все это дело бросать обоим уже за пол года
Согласна с Екатериной Сорокиной... Мы многие незнаем о беременности на первых неделях... Чаще мы узнаём о ней когда уже 4 недели или больше... Так как у нас задержка месячных и мы делаем тест... И я вас уверяю, что большенство и пьют и курят... Конечно плохо, что это незапланированная беременность.. Вы бы перестали заранее курить и не пили, если бы были готовы и ждали её к беременности.. Но сечас главное, чтобы вы перестали курить и всё ваше окружениес тоже (хотя бы при вас).. Чтобы вы не употребляли алкоголь и (пиво, в том числе)... И ребёночек родится здоровым если у вас нет других проблем... Удачи...
запугали прям жуть. ну не очень это хорошо .главное дальше не продолжать.
Девушка больно не переживайте. У вас есть вероятность того что ваш малыш будет здоров. Моя подружка тоже курила в начале беременности и у неё родился здоровый крепкий малыш рост 57см, а вес 4кг050г.
Оч каверзно, т. к. идёт в это время активный рост зародыша.