Детское здоровье

Наносит ли употребление алкоголя вред будущему потомству?

Если женщина употребляет - да.
Мужчина - нет (перед зачатием только нужно полгода воздержаться от спиртного).
Айкоша Нурик
Лучший ответ
Конечно - дети могут быть умственно отсталыми, со всякими болезнями, рано умереть могут (до 3-х лет)
One Such♥
конечно, вред и малышу и маме. но малышу точно, могут быть очень тяжелые последствия, так что пить во время беременности нельзя
Елена Шостина
конечно. . непонятно кто родится
Смотря что подразумевается под словом "умеренно". Если раз в месяц, по праздникам - вреда нет. Если каждый вечер по бутылке пива - конечно вред есть. А вообще - как повезёт.
наносит!! ! и это не значит, что вред проявится сразу, ведь жизнь ребенка велика
биологически? ? или морально? считается, что алкоголь влияет на подвижность сперматозоидов, ну и на потенцию конечно. а на здоровье влияет, если беременная злоупотребляет.
Янина Бобок
100% наносит, и еще какой!
А что значит мужчина умеренно употребляющий алкоголь? Раз в неделю до поросячьего визга и так же на праздники? Или в день по бутылке пива, которое содержит женские гормоны и отсюда появляется брюшко?
Вообще, если от матери берутся гены, которые даны матери с рождения, то от мужчины, которые появились у него в течении жизни. Думаю, что наносит.
Начну с того что алкоголь это то оружие массового поражения скрытого характера которое человечество изобрело против человечество. (наркотики тоже) Хуже говна только алкоголь (наркотики тоже)

У нас в крови есть эритроциты — маленькие кровяные тельца, которые питают клетки организма кислородом.
Они забирают кислород от лёгких и несут его к каждой клеточке нашего тела.
Там они кислород отдают, а забирают углекислый газ, который несут обратно в лёгкие.

Так наш организм дышит — каждой своей клеточкой.

Эти эритроциты попадают везде — даже в самые тоненькие сосуды.
А самые тоненькие сосуды находяться как раз в мозге — они питают нейроны головного мозга: один сосуд — один нейрон!

Там даже маленький эритроцит уже с трудом "протискивается" — ему трудно разминуться в узком сосуде с другими такими же эритроцитами.

Но им помогает то, что они покрыты тонким слоем жировой смазки, поэтому они и могут проскальзывать мимо друг друга и стенок сосуда.

А вот когда в кровь попадает спирт — он ОБЕЗЖИРИВАЕТ эти эритроциты — смазка с них смывается и они начинают СЛИПАТЬСЯ между собой, образуя ТРОМБЫ.

В больших сосудах (до поры) это не так страшно, а вот в самых тонких — беда! — они их просто закупоривают!

В итоге нейрон не получает кислорода, задыхается и умирает.

Так как это смерть части мозга, мы чувствуем помутнение сознания, потерю равновесия и все прочие симптомы опьянения (кстати, обратите внимание - точно так же организм реагирует на любой вред для себя — отравление, сильный удар, ранение и .т. п. - те же симптомы) .

Чем дольше в крови находится алкоголь — тем больше умерших нейронов.

Головная боль "наутро" возникает из-за того, что организм накачивает в голову большое количество крови, чтобы буквально вымыть оттуда отмершую мозговую ткань, которая затем выводится из организма с мочой.

Таким образом, наутро после любой степени опьянения ЧЕЛОВЕК ПИСАЕТ СОБСТВЕННЫМИ МОЗГАМИ.

Ну и, как известно, вскрытие умерших от хронического алкоголизма показывает ПОЛНОЕ РАЗРУШЕНИЕ ИХ МОЗГА.

Всё ещё хотите напиться?

Правда про алкоголь скрывается от нас в интересах алкогольных корпораций, которые вкладывают огромные деньги в пропаганду употребления алкоголя, убеждая аудиторию, особенно молодёжную (а это - будущее любой популяции) , что это "круто" - попить пива или водочки, чтобы "отдохнуть" (от своих мозгов) , что пьянство - это такая "русская народная традиция" и что это НОРМАЛЬНО.
Ну, а вот если человек НЕ ПЬЁТ - ЭТО "НЕНОРМАЛЬНО"!

Его нужно высмеивать и изгонять из "приличного общества" и т. д. Как же им удалось всех убедить в том, что алкоголь - это праздник, а праздник - это алкоголь?

Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом.

Таким образом, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения слова: «относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» .

И получилась, как бы безобидная для здоровья человека жидкость.

Надо сказать, что опыты над лабораторными животными и насекомыми, показали, что при постоянном добавлении в рацион ЛЮБОГО количества алкоголя на более-менее постоянной основе в итоге приводит К ВЫМИРАНИЮ ВИДА за счёт необратимых генетических мутаций и деградации каждого следующего поколения.

И сегодня, например, в России от болезней, связанных с употреблением алкоголя УМИРАЕТ ОДИН МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК В ГОД!

Мы имеем дело с новым оружием третьего тысячелетия — ГЕНЕТИЧЕСКИМ.
Если только безмерное и постаянное.